Общество

В Самаре сотрудники ДПС задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

В Самаре на улице Волгина, сотрудники ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Самаре за нарушение Правил дорожного движения остановили легковой автомобиль «Датсун».

В ходе беседы с водителем полицейские заметили, что он стал заметно нервничать. Стражи правопорядка приняли решение досмотреть мужчину. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у мужчины был обнаружен полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета.

Изъятое вещество было направилено на экспертизу. По результатам проведенного исследования установлено, что это наркотическое средство общей массой 1,7 грамм. Задержанным оказался 29-летний, ранее не судимый житель Новокуйбышевска.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства», возбужденно уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Полицейские устанавливают канал поставки запрещенного вещества.

*

По теме

Back to top button