Общество

Глава Самары Елена Лапушкина приняла участие в Гагаринском субботнике

В субботу, 13 апреля, в Самаре состоялся Гагаринский субботник, который продолжил серию общегородских мероприятий по благоустройству столицы региона. В этот день более 33 000 самарцев вышли в парки, скверы, дворы и на набережную, чтобы помочь городу как можно скорее преобразиться после зимы. Среди активных горожан, наводивших порядок на улицах города, была и Глава Самары Елена Лапушкина.

Глава города совместно с Заместителем председателя Правительства Самарской области Александром Карпушкиным, первым заместителем Главы Самары Максимом Харитоновым, представителями регионального отделения Общероссийского народного фронта и творческой молодежи наводила порядок в сквере имени Мичурина, благоустроенном в прошлом году по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Без внимания не остался и еще один сквер, отремонтированный в 2018 году по программе «Формирование комфортной городской среды», — Дубовый колок. Жители микрорайона также вышли на субботник, чтобы помочь общественному пространству освободиться от мусора, зимних накоплений и осенней листвы.

Работы, проводимые в рамках субботника, Глава Самары проконтролировала лично в ходе объезда городских территорий. Елена Лапушкина оценила состояние объектов улично-дорожной сети во всех районах Самары, а также посетила оранжереи муниципального предприятия «Спецремстройзеленхоз», чтобы проверить степень готовности предприятия к высадке цветов и зеленых насаждений на улицах города.

*

По теме

Back to top button