Общество

Самарский политех проводит фестиваль «Мехатроник»

13 и 14 апреля в Доме физкультуры опорного университета (ул. Ново-Садовая, 16) состоится региональный открытый робототехнический фестиваль «Мехатроник». Его цель – популяризация среди детей и молодежи научнотехнического творчества и стимулирование интереса подрастающего поколения к современным инновационным технологиям. Самарский политех выступает организатором фестиваля совместно с ООО «Исследователь». Событие пройдет при поддержке министерства образования и науки Самарской области.

Участниками конкурсной программы станут школьники, обучающиеся организаций дополнительного образования в возрасте от 5 до 17 лет, а также студенты и аспиранты в возрасте от 18 до 27 лет.

Соревнования пройдут по четырем возрастным категориям и по девяти номинациям. Ребята младшего возраста (от 5 до 7 лет) выступят в номинациях «RoboKIDS» и «Муравьишка». Участники средней категории (от 8 до 11 лет) представят свои проекты в номинациях «Траектория», «Сумо» и «Траектория-Квест». Школьники старшей категории (от 12 до 17 лет) сразятся в «Эстафете», «Ралли по коридору» и «Линии Профи». И одно испытание предусмотрено для студентов (от 18 до 27 лет) – «Спасатель».

Куратором фестиваля выступает центр образовательных проектов Политеха (http://cepr.samgtu.ru/). Организационные и общие вопросы можно уточнить по телефону 8 (846) 279-03-10 и по электронной почте [email protected].

Подробную информацию по содержании фестивальных заданий и специфике регламентов можно также узнать по электронной почте [email protected] и в группе в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/mechatronic63).

*

По теме

Back to top button