Общество

Олег Кононенко поздравил с Днем космонавтики посетителей Исторического парка «Россия – Моя история» с борта МКС

В апрельские дни мы все живем космосом и главным подарком для аудитории Исторических парков «Россия – Моя история» — федерального проекта, реализуемого в 19 городах нашей страны — стало поздравление космонавта, героя России Олега Дмитриевича Кононенко.

«Друзья, поздравляю вас с памятным днем в истории нашей страны и всего мира — с Днем космонавтики! Сегодня на борту МКС находится «Историческая карта России», переданная экипажу в мультимедийном парке «Россия — Моя история» в Самаре — близком мне городе, где рождаются ракеты! Наша великая история — это и достижения людей в деле освоения космического пространства! Знание истории — это шаг в будущее!» – отметил в своем поздравлении Олег Кононенко.

Напомним, в Историческом парке Самарского региона Олег Дмитриевич с семьей побывал летом, тогда же космонавту была передана «Историческая карта России» — для записи обращения ко всем посетителям Исторического парка «Россия – Моя история» из космоса! А экспозицию XX века дополнила мультимедийная выставка «Взгляд из космоса» — фото и видеокадры из орбитальной галереи Олега Кононенко, проект Самарской области получил распространение в Исторических парках всей страны.

К Всемирному дню авиации и космонавтики в мультимедийном комплексе был обновлен космический контент. Купольный зал превратился в планетарий, здесь же идут показы тематических фильмов. Кроме того, самарских посетителей ожидают новая экскурсия «Город, где рождаются ракеты» и квест «Вперед, к звездам!».

*

По теме

Back to top button