Личная жизнь

Как правильно общаться с девушкой — советы и секреты

Мужчина, знающий, как правильно общаться с девушкой, словно от рождения обладает скрытым талантом покорять сердца. Он чувствует себя непринужденно в обществе девушки и действительно достоин того, чтобы им восхищались. Но этот секрет доступен не каждому, поэтому многим хочется его разгадать.

Как правильно общаться с девушкой — первый секрет

Важно
Самый первый секрет успешного общения с девушкой – это позитив. Ощущая расстройство, грусть или подавленность, вы быстро передадите это настроение девушке.

Почему бывает сложно в общении с девушкой

Существует две главные причины такого поведения – отсутствие опыта и банальное незнание того, что можно говорить.

Отсутствие опыта часто связано с прошлыми неудачами мужчины в отношениях, когда он получает удар по своей самооценке и перестает развивать навыки общения с противоположным полом.

Что касается незнания правил общения, многие представители сильного пола уверены – стоит им начать разговор с девушкой, он быстро превратится в жуткое молчание и закончатся нужные слова. Вместо этого, лучше все же стремиться развивать разговор и стараться творчески реагировать на интересные события, возникающие во время разговора с девушкой.

Как правильно общаться с девушкой

1. Будьте собой – простое правило, действующее для каждого. Люди любят тех, кто ведет себя естественно и непринужденно.

2. Искренность и простота в разговоре очень важны, не обманывайте девушку по мелочам и не заостряйте внимание на женских недостатках.

3. Важно использовать в общении позитив и не грузить девушку личными проблемами. В любой ситуации можно найти хорошие моменты.

4. Поскольку девушки любят спортивных мужчин, полезно даже в переписке проявлять свою энергичность.

5. Постарайтесь понять девушку, задавая для этого много открытых вопросов. Они помогут определиться, насколько эта собеседница интересна именно для вас.

Поспрашивайте девушку о главном: что важно для нее и от чего она получает удовольствие в жизни, какие у нее планы на будущее и о какой работе она мечтает. Интересным будет вопрос, что бы она сделала, выиграв большую сумму денег – это покажет вам ее отношение к работе и финансам.

6. Нужно стать для девушки отличным собеседником, умеющим слушать и обязательно слышать ее. Из всего времени общения 80% должны уходить именно на то, чтобы слушать свою собеседницу.

7. Во время общения старайтесь использовать максимум искренности, проявляя ее в эмоциях и мимике. Покачивайте головой в такт ее словам, удивленно поднимайте брови или поддерживайте ее слова вставками «вот это да», «ничего себе» и т.д. Так вы продемонстрируете свою заинтересованность и польстите женскому самолюбию.

8. Постарайтесь найти с девушкой много общего, это могут быть интересы или хобби. Также можно попросить девушку научить тому, что она умеет, это тоже отлично сближает.

9. Поделитесь своими планами на будущее, здесь подразумеваются ваши личные цели в жизни.

10. Завершить общение на пике разговора, т.е. в тот момент, когда девушка проявляет неподдельный интерес – хороший способ сообщить девушке, что вам пора бежать по делам, и попрощаться.

Важно
Любой девушке нравятся мужчины, уверенные в себе, поэтому сразу дайте ей понять – она интересна вам как женщина. Но при этом вы не планируете бегать за ней и устраивать скандалы и сцены ревности.

Это же касается и подарков – не стоит сразу задаривать девушку и пускать пыль в глаза. Заставьте вашу собеседницу поволноваться и увидеть, что на ней ваша жизнь не заканчивается.

Трудности в общении с противоположным полом испытывают не только мужчины. Важно научиться заполнять паузы в диалоге отличными шутками или комплиментами, попутно подчеркивая уникальность вашей собеседницы. Если вы не знаете, как правильно общаться с девушкой, первый разговор может заставить вас пережить состояние волнения, но некоторая подготовка и, самое главное, практика позволят вам стать экспертом в сфере коммуникации.

*

По теме

Back to top button