Культура

Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина приглашает на интерактивную встречу «Пункт назначения – космос»

12 апреля в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина (ул. Ленинская, 142) состоится интерактивная встреча «Пункт назначения – космос».

В День космонавтики музей приглашает ребят поучаствовать в мероприятии, где они узнают много интересного об освоении космоса человеком. Гости встречи увидят различные предметы из фондов областного музея, которые когда-то принадлежали настоящим космонавтам.

Участники программы попробуют свои силы в испытаниях. Для них подготовлены соревнования, чтобы проявить свои физические способности, а также викторины, где они смогут проверить свои знания в астрономии и космонавтике.

В кинозоне ребята увидят небольшую презентацию о значимых событиях и именах, связанных с темой покорения космоса, а также посмотрят фильм-приветствие от космонавтов, живущих на МКС.

По окончании мероприятия можно будет изготовить памятный сувенир и забрать его с собой.

Запись ведётся для организованных групп школьников от 10 человек. Встреча состоится в часы работы музея (запись с 10:00 до 17:00).

Продолжительность занятия — 60 мин.

*

По теме

Back to top button