Культура

«Корень один — плоды разные»: в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки открывается выставка «Квадрига»

9 апреля в 19:00 в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки состоится торжественное открытие художественной выставки

«Квадрига». «Квадрига» или вчетвером-в-пути-вместе — так определяют сами авторы свое участие в новом творческом проекте. На первой в этом году для галереи художественной выставке будут экспонироваться работы четырех самарских художников: реалист Сергей Беляев, символист Алексей Колесов, авангардист Павел Пашкин и абстракционист Ирина Тулинцева.

Как говорится, «Корень один — плоды разные». Живописцы, работы которых будут представлены в галерее, — представители одного поколения, у них одна школа, преподаватели, а вот плоды их творчества, направления в искусстве, которые они представляют — абсолютно разные.

«Мы намеренно сталкиваем в одном галерейном пространстве четыре живописных стиля, которые заметно отличаются друг от друга, — говорит руководитель галереи «Новое пространство» Светлана Данилова. — Как обычно мы ставим перед собой и перед экспонентами сложные амбициозные задачи. Зато зрители смогут увидеть, как одна и та же тема раскрывается в разных манерах и направлениях живописи. Неожиданный эксперимент? Тем интереснее будет результат. Must see, ждём!»

По традиции, во время работы выставочного проекта в галерее будут проходить интересные мероприятия. На этот раз художники-участники проведут свои мастер-классы:

11 апреля, 19:00 — Сергей Беляев: «Весна пришла! Рисуем цветы мастихином».

16 апреля, 19:00 — Ирина Тулинцева: «Удиви свой интерьер! Фантазии жидким акрилом».

18 апреля, 19:00 — Алексей Колесов: «Хорош малевать, чапыжники! Живопись как символ и высказывание».

23 апреля, 19:00 — Павел Пашкин: «Представь! Портрет-настроение (акрил)».

Выставка продлится до 26 апреля. Вход свободный.

*

По теме

Back to top button