Общество

Около 20 000 самарцев приняли участие в первом общегородском субботнике

В субботу, 6 апреля, в Самаре состоялся первый общегородской субботник в рамках месячника по благоустройству 2019 года. Помочь городу преобразиться после зимы вышли сотрудники городской и районной администраций, обслуживающих организаций, коммунальных служб, а также неравнодушные горожане. Активное участие в субботнике приняла и Глава Самары Елена Лапушкина. Совместно с первыми лицами Администрации Самары она наводила порядок в сквере «Шанхай», расположенном вдоль дома по Молодогвардейской, 209.

Работы по уборке снега и мусора, очистке фасадов зданий от незаконной рекламы и граффити сегодня проходили во всех районах города. Так в Ленинском субботник проводили в сквере по адресу Дачная, 2, в Самарской районе — на площади Революции, в Кировском — на бульваре по проспекту Кирова от Вольской до Свободы, в Советском — на территории около детского сада №182 и других учреждений образования, в Железнодорожном — во дворах по адресам Арцыбушевская 3а, Магнитогорская, 5, Киевская, 10 и другим. По предварительным данным, в первом в этом году субботнике приняли участи около 20 000 человек и более 370 единиц спецтехники.

Напомним, что традиционно месячник по благоустройству проходит в Самаре с 1 по 30 апреля. В рамках весенней кампании по благоустройству города 2019 года будет проведено еще 3 средника и два субботника: 13 апреля — Гагаринский, а 20 — общегородской. Для тех, кто захочет присоединиться к наведению порядка, будут работать пункты выдачи инвентаря. С их адресами можно ознакомиться в районных администрациях.

*

По теме

Back to top button