Общество

Для оказания помощи населению по вопросам ЦЭТВ самарский филиал РТРС начал готовить волонтеров в районах области

В рамках информационно-разъяснительной кампании по переходу Самарской области на цифровое телевизионное телевещание в связи с предстоящим 3 июня 2019 года отключением аналогового телевещания 27 марта состоялись консультации и обучение волонтеров города Отрадный.

Подготовку волонтеров по программе проведения консультаций по установке, подключению и настройке абонентского оборудования для приема цифрового эфирного телевизионного сигнала стандарта DVB-T2 проводили специалисты филиала РТРС «Самарский ОРТПЦ».

Помогать населению своего города в подключении к цифровому эфирному телевидению вызвались 38 студентов Отрадненского нефтяного техникума, обучающиеся по специальности «Компьютерные системы». Штаб волонтерского движения Отрадного для оказания помощи жителям города в настройке телевизионных приемников и цифровых приставок планируется организовать на базе Дома молодежных организаций.

В Самарской области уже работает региональная горячая линия 8-800-707-61-23 по приему заявок от жителей региона на вызов волонтеров. Время работы региональной горячей линии: понедельник — пятница с 9.00 до 18.00. Оператор записывает все данные обратившегося человека и передает их ответственному за группу волонтеров в том или ином муниципальном образовании. Дальше уже волонтеры-добровольцы будут перезванивать заявителям, уточнять детали и договариваться о времени визита для оказания помощи по установке и настройке пользовательского цифрового оборудования.

За февраль-март специалисты самарского филиала РТРС подготовили 530 волонтеров – студентов ПГУТИ. Большинство из них уже активно работают.

*

По теме

Back to top button