Культура

День театра в Самарской областной детской библиотеке

27 марта с 10:00 до 17:00 в Самарской областной детской библиотеке (ул. Невская, 8) пройдут мероприятия в рамках празднования Международного дня театра. В 10:30 самым маленьким зрителям в рамках проекта «Занавес открывается» представят театральную постановку «Колобок» в исполнении юных актеров — воспитанников детского сада №46.

В 10:00 и 16:00 дошкольники и их родители станут участниками чтений вслух книг современных детских писателей с элементами театрализации.

В 12:00 гостей детской библиотеки ждёт творческая встреча-дискуссия с актерами Самарского театра кукол «Лукоморье», на которой ребята поразмышляют на тему, что такое театр и какова специфика театра кукол.

В 14:00 пройдет мастер-класс по сценической речи от режиссера и актрисы «Уместного театра» Татьяны Каррамовой, где его участники освоят базовый комплекс профессиональных упражнений на раскрепощение, артикуляцию и дикцию. В течение дня на интерактивной книжной выставке «Театр — волшебная игра» будут представлены книги, приоткрывающие завесу в таинственный мир театра, а также интересные творческие задания. Посетители выставки смогут сделать памятные фотографии в тематической фотозоне.

*
Back to top button