Общество

На Куйбышевской железной дороге стартовал проект «Открытка из поезда»

Куйбышевский филиал АО «Федеральная пассажирская компания» совместно с УФПС Самарской области – филиалом ФГУП «Почта России» запустили проект «Открытка из поезда» в рамках межрегионального образовательного проекта «Вагон знаний».

Для школьников, которые отправились в путешествие в Самару из соседних регионов, в пути следования был организован мастер-класс «Подпиши открытку правильно», на котором они узнали, как заполнять открытку, и особенности её пересылки.

По прибытии на железнодорожный вокзал Самара юные путешественники отправили свои открытки через специальный переносной почтовый ящик.

Благодаря этому проекту школьники узнают, что можно общаться не только в современных социальных сетях, но и вспомнить о своем путешествии, отправив открытку себе домой, а также поделиться своими впечатлениями со своими друзьями и знакомыми по всему миру.

В дальнейшем участники проекта смогут отправлять открытки через привокзальные почтовые ящики и посещать с экскурсией отделения почтовой связи.

«Вагон знаний» – это межрегиональный образовательный проект АО «ФПК», который включает в себя познавательные экскурсии в соседние регионы, а также интерактивную программу в пути следования. Проект реализуется с 2016 года.

*

По теме

Back to top button