Общество

Арест кухонной мебели побудил погасить долг за ЖКХ

Должник за коммунальные услуги едва не лишился кухонной мебели. Арест имущества побудил его погасить долг в 45 тысяч рублей.

В отношении гражданина в отделе судебных приставов Кошкинского района Самарской области было возбуждено два исполнительных производства о взыскании задолженности за услуги ЖКХ. Мужчина на протяжении длительного времени не оплачивал счета и накопил долг на общую сумму 45 тысяч рублей.

О возбуждении в отношении него исполнительного производства гражданин был уведомлен. Добровольно задолженность он не погашал, а получаемые о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю повестки игнорировал.

В рамках исполнительного производства работниками Службы был совершен выход по месту нахождения должника. В результате совершения исполнительных действий судебным приставом был составлен акт описи и ареста кухонного гарнитура, принадлежащего мужчине. Гражданин был предупрежден, что в случае не погашения задолженности в десятидневный срок данное имущество будет передано на реализацию.

Принятые работниками Службы меры побудили мужчину в тот же день оплатить свои долги за услуги ЖКХ в полном объеме.

*

По теме

Back to top button