Общество

Пассажиры самарского аэропорта стали чаше регистрироваться он-лайн

Международный аэропорт Курумоч изучил предпочтения пассажиров. Соответствующий опрос был проведен осенью 2018 года, в залах ожидания внутренних и международных рейсов. Основной целью проведения исследования стало изучение уровня удовлетворённости услугами аэропорта.

Согласно результатам опроса, в 2018 году мужчины чаще пользовались внутренними рейсами (59% против 41%), в то время как на международных направлениях женщин-путешественниц было почти в два раза больше (66% и 34% соответственно). Чаще других внутренними рейсами пользуются пассажиры в возрасте 25-34 года (44% опрошенных). Согласно результатам исследования, отдых – цель полета более половины респондентов (54%), в деловую поездку отправлялись 30% опрошенных.

Стоит отметить, что за год более чем в два раза выросло число тех, кто выбирает он-лайн регистрацию на внутренних рейсах: если в 2017 году этим сервисом пользовались лишь 19% опрошенных, то в 2018 — уже 43%.

Оценивая услуги на базе аэропорта, пассажиры отметили высокими оценками ассортимент и работу персонала заведений общественного питания, а так же работу бизнес-залов.

*

По теме

Back to top button