Общество

В Самаре сотрудника полиции проверят в получении взятки

В отношении старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения экзаменационного отделения регистрационно-экзаменационного отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки). По версии следствия, денежное вознаграждение в размере 16 000 рублей предназначалось за внесение в экзаменационные листы проведения экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством записей о сдаче данного экзамена.

В настоящий момент сотрудник полиции отстранен от исполнения должностных обязанностей. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

По факту произошедшего начальником ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенантом полиции Александром Винниковым назначено проведение служебной проверки. В случае, если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

*

По теме

Back to top button