Технологии

ВКонтакте наградила грантами молодых предпринимателей

VK Business подвела итоги грантовой программы #яделаюбизнес для молодых российских предпринимателей до 25 лет. Победители получили гранты на онлайн-продвижение от ВКонтакте на общую сумму 1,35 млн рублей. Финальная церемония награждения всех потоков программы пройдёт в мае 2019 года.

В рамках программы участники выполняли задания, которые помогли им создать рекламную и коммуникационную стратегии своего бизнеса. А новые знания молодые бизнесмены получали из обучающих прямых трансляций с известными предпринимателями, которые тоже начинали свой бизнес в юном возрасте и добились успеха. Например, бизнес-секретами поделились Эдуард Гуринович, сооснователь сервиса CarPrice и Павел «Пашу» Курьянов, генеральный директор Black Star inc.

В программе также приняли участие начинающие предприниматели, у которых была только идея бизнеса. Уже во время конкурса они начали работу над её воплощением в жизнь — создали сообщество ВКонтакте и разработали план его продвижения.

В качестве дополнительных призов еще 13-ти предпринимателям выдали мини-гранты на общую сумму 150 тысяч рублей. Среди них бизнесмены из Самары, Волжского, Оренбурга, Перми и Уфы. Также им предоставили возможность получить персональные консультации от экспертов по продвижению бизнеса ВКонтакте.

Программа #яделаюбизнес стартовала весной 2018 года. В первом этапе проекта участвовали предпринимательницы, во втором — бизнесмены из небольших городов России. Всего участие в программе приняли уже 400 человек по всей стране. Победители получили гранты на продвижение своего сообщества в социальной сети и призы от партнëров программы.

*

По теме

Back to top button