Общество

В Тольятти прошел второй юридический форум для предпринимателей

В среду, 27 февраля, на площадке технопарка «Жигулевская долина» прошел Второй юридический форум «Диалог с бизнесом: проблемы и решения». Для обсуждения вопросов развития бизнеса и реализации приоритетного национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» собрались представители власти и предприниматели региона.

С приветствием к участникам Форума обратились заместитель министра экономического развития и инвестиций Самарской области Олег Майоров и депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Владимир Бокк.

Майским указом Президент РФ Владимир Путин поставил задачи, положенные в основу 12 национальных проектов. За реализацию Нацпроекта «Малый и средний бизнес» в регионе отвечает министерство экономического развития и инвестиций. Нацпроект направлен на создание максимально комфортных условий для малого и среднего бизнеса. «Наша задача сегодня — донести до предпринимательского сообщества суть национального проекта, рассчитанного до 2024 года, какие он открывает возможности, а также получить обратную связь. Ведь реализация должна идти в непосредственном контакте со всеми заинтересованными сторонами» — отметил в своем приветствии Олег Майоров.

В программе форума в рамках работы секций обсудили актуальные проблемы в сфере развития и поддержки малого и среднего бизнеса в Самарской области, а также перспективы и механизмы реализации Национального проекта. Приоритетная задача мероприятия — довести до бизнеса информацию о возможностях, которыми они могут воспользоваться.

По итогам форума будет сформирована резолюция, определяющая задачи, которые должны быть решены в течение года.

*

По теме

Back to top button