Личная жизнь

Фото для сайта знакомств от А до Я

Планируя найти свою вторую половинку на сайте знакомств, не стоит забывать о несложных правилах, которые помогут ускорить шансы на успех. Прежде всего, важно подумать о качественных фото для сайта знакомств – ведь не секрет, что большинство посетителей просматривают анкеты в автоматическом режиме и обращает внимание именно на те фото, которые привлекли их взгляд.

Фото для сайта знакомств — главные правила

1. Аватар на сайте, или главное фото в вашей анкете, является начальной ступенькой для знакомства с вами. Из-за уменьшения главного фото нередко края изображения отрезают, и фото уже становится непривлекательным. К примеру, не входит по размеру верхняя часть головы. Важно проследить, чтобы таких казусов не было на странице.

2. Размер изображения тоже играет свою роль. Фото в формате селфи не дадут особого результата, они никак не выделяют вас среди сотен других участников сайта. Важно найти правильный ракурс для фото и удачное расстояние.

Важно
Лучший вариант – это фотографии в половину человеческого роста, когда хорошо видны лицо и фигура. С такой фотографией автоматически вы увеличиваете себе шансы попасть в категорию заинтересовавших людей.

3. Что касается количества фотографий, оно должно быть средним, в районе до 6 штук. Желательно, чтобы фото были с разного ракурса (в полный рост, портрет и др.). А вот фотографии на фоне памятников и достопримечательностей лучше не выкладывать в своей анкете, иначе вместо вас противоположный пол будет разглядывать именно достопримечательности.

4. Фото с автомобилем или дорогим коттеджем скорее всего будет притягивать к вам партнеров, которые ищут спонсора, но никак не верного спутника жизни.

Теперь, нужно определиться, что фото мужчины и фото женщины – это разные типы фотографий.

Фото девушки для сайта знакомств

Женщины более находчивы и чтобы добиться внимания противоположного пола, идут на разные уловки.

Правила выбора фото для девушки:

  • Улыбка. Обязательно девушке нужно подбирать для сайта знакомств фото с улыбкой, поскольку она привлекает внимание расположенностью и открытостью.
    Важно
    Улыбка должна быть интригующей, а не ехидной. Мужчина с первого взгляда должен про себя решить, что с вами можно начать общение, что вы не кусаетесь.

    Если же вы на фото недовольная и хмурая, вряд ли мужчина проявит желание написать первым.

  • Макияж на фото допустим, но не должен бросаться в глаза.
  • Одежда. Как известно, мужчины любят глазами. Не следует выбирать слишком откровенные наряды, которые привлекут мужчин только ради понятных намерений. На фото нужно выглядеть в меру красиво и ухоженно.
  • Аксессуары – отлично привлекают внимание мужчин на женской фотографии. Это может быть стильная шляпка или платочек. Главное, чтобы образ выглядел лаконично и женственно.
  • Татуировки. Если у вас есть татуировки, можно их продемонстрировать, главное, не перегнуть палку. Уместно показывать аккуратные тату на руке, спине или на ноге.
  • Важно
    Если ваше тело практически полностью покрыто татуировками, это может оттолкнуть большую часть мужчин.
  • Задний и передний план на фото. Также стоит подумать о том, чтобы грамотно подобрать задний фон на фотографии. Даже мелкие детали могут сыграть роль при просмотре вашей анкеты на сайте знакомств.
    Важно
    От фото с сигаретой или с бокалом в руке лучше отказаться – вредные привычки мало кого привлекут.

    Лучше всего, если на фото вы будете заниматься любимым делом – это отличная тема для начала общения.

Фото мужчины для сайта знакомств

Как должно выглядеть мужское фото на сайте знакомств, чтобы к нему проявляли внимание представительницы противоположного пола?

Правила выбора фото для мужчины:

  • Улыбка. В идеале, мужчина на фото должен улыбаться. Это даст понять женщинам, что вы открытый человек, которому можно доверять.
  • Одежда. Женщины детально изучают, в чем на фото одет мужчина. Это не обязательно должен быть костюм. Вполне подойдет аккуратный свитер или пуловер, и даже спортивный костюм. Главное, чистота и опрятность.
  • Важно
    Даже дорогая футболка, которая будет мятой или засаленной, оттолкнет женщину, поскольку вызовет ассоциации с грязным и неряшливым человеком.
  • Задний и передний план на фото должны быть без посторонних предметов.
    Важно
    Не стоит размещать на сайте фото с бутылкой пива или сигаретой, чтобы не создать впечатление человека с вредными привычками.
  • Не стоит публиковать на сайте вашу фотографию, вырезанную из группового фото, где будет видна часть чужой ног или руки. Лучше всего выбрать личным фотографии на природе или на отдыхе. Также хорошо смотрятся фотографии, где вы заняты любимым делом, чтобы найти общие темы для общения.

Самые популярные ошибки

Стоит обозначить некоторые распространенные ошибки, которые посетители сайта знакомств совершают в попытке найти вторую половинку:

  • Фото в профиль – такой вид не является приемлемым для интернета. Образ вызывает надменный вид и создает ощущение того, что человек слишком сильно себя любит.
  • Фотографии в темных очках – если человек скрывает глаза, это не вызывает желания с ним познакомиться. Недаром говорят, что глаза – зеркало души.
  • Фото в непривычной вам одежде – если вы всегда ходите в спортивной одежде, но ради фото решили надеть костюм, вряд ли это хорошая идея. Человек на фото должен выглядеть непринужденно и естественно, даже если это обычная футболка.
  • Обилие фотошопа – стесняясь своей внешности, люди нередко начинают редактировать свой аватар на сайте знакомств. Это удаление красных глаз, морщин, изменение формы носа или груди. Такой фотошоп легко распознать и отношение к человеку будет уже не самым доверительным.
  • Фото в полуобнаженном виде. Такие фото лучше отложить для приватного показа.
  • Фото с другим человеком. Фото в компаниях или коллективах будут отвлекать от вашей индивидуальности. Если вы женщина и выложите фото со своей подругой или подругами, то вы можете поспособствовать тому, что заинтересуются не вами, а ими. То же касается и мужчин.
  • Фото с плохим качеством и старше двух лет лучше убрать подальше какими бы классными и качественными они ни были.

Фото для сайта знакомств должно отражать вас в жизни. Жизнерадостный человек обязательно привлечет к себе внимание после первого взгляда на его фото. Поэтому найдите и разместите только те фотографии, которые выражают ваше внутреннее состояние счастья.

*

По теме

Back to top button