Общество

Как защитить себя от мошенников, которые настойчиво предлагают заменить счетчики

В «РКС-Самара» обращаются сотни горожан с жалобами на различные компании, настойчиво предлагающие заменить или поверить счётчики.

В связи с очень большим количеством обращений от жителей Самары о навязчивом поведении различных фирм, занимающихся установкой и поверкой приборов учёта, «РКС-Самара» напоминают: срок поверки счётчиков холодной воды – шесть лет, горячей – четыре года или у более новых моделей – шесть лет.

Как защитить себя от мошенников, которые настойчиво предлагают заменить счетчики
Фото: РКС-Самара
Дата поверки должна быть зафиксирована в документах, которые выдаются при установке прибора учёта. Внимательно изучите документы на приборы учёта. Также вы можете проверить эти данные по телефону колл-центра СКС 207-25-40 или в любом центре обслуживания клиентов (ЦОК).

Мошенники используют набор способов, оказывающих психологическое воздействие на людей, в результате чего жители соглашаются поменять установленные приборы учета. Сотрудники этих фирм обманывают, говоря, что сотрудничают с «Самарскими коммунальными системами» («РКС-Самара»). Кто-то из них даже срывает пломбы или намеренно выводит из строя счётчики.

Обращаем внимание жителей Самары! Не поддавайтесь на подобные провокации. Не пускайте таких людей в дом! Это намеренный обман и введение в заблуждение с целью получить коммерческий заказ. Предупредите своих пожилых знакомых и родственников: агрессивный напор и призывы к немедленным действиям – отличительные признаки мошенников. Главное – сотрудники «Самарских коммунальных систем» («РКС-Самара») не ходят по квартирам жителей, не обзванивают их. Установка или замена счетчиков производится только после вызова, подачи заявления абонентом.

Если подошёл срок поверки ПУ, вы должны самостоятельно обратиться в «РКС-Самара» по телефону 207-48-80 или в любую другую компанию, имеющую аккредитацию на данный вид работ.

*

По теме

Back to top button