Общество

В Сызрани пройдет военно-спортивный лагерь «Зимний рейд»

VIII Областной военно-спортивный лагерь «Зимний рейд» пройдет в Сызрани с 1 по 3 марта 2019 году. В нем примут участие около 100 участников военно-патриотических клубов из 11 городов и районов области.

На протяжении трех дней участники примут участие в соревнованиях и пройдут основы военной подготовки. Военно-спортивный лагерь будет проводиться по двум блокам. Первый день будет посвящен военной и физической подготовке. Молодые люди смогут попробовать свои силы в лыжных гонках, скоростном скалолазании, челночном беге, спортивной викторине, стрельбе из пневматического оружия (винтовка и пистолет), метании ножей. Вечером для ребят проведут урок мужества. На нем расскажут о героической победе 6-ой роты 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (Псковской) над чеченскими боевиками.

Во второй день будет проводиться большая сюжетно-тактическая игра на местности «Зимний рейд». Там участники будут выполнять тактические и стратегические задания. Легенда и сюжет игры, задания этапов станут известны участникам только в день проведения игры, чтобы они смогли проявить свою подготовку и показали умение ориентироваться в сложных и стрессовых ситуациях. Победители VIII Областного военно-спортивного лагеря «Зимний рейд» будут названы 3 марта на церемонии закрытия.

Место проведения: г.о. Сызрань, ул. 2-ая Завокзальная, 2а, областной сборный пункт г.о. Сызрань

*

По теме

Back to top button