Общество

В ТГУ стартовали подготовительные курсы к «Тотальному диктанту»

«Тотальный диктант» лёгким не будет. Об этом свидетельствует первый опыт работы с текстами писателя Павла Басинского. Именно его произведение 13 апреля будут записывать под диктовку более 200 тысяч человек по всему миру.

Чтобы минимизировать количество ошибок, которые могут сделать участники испытаний, на минувшей неделе в 14-ти странах стартовали образовательные курсы по подготовке к международной акции. Тольяттинский государственный университет (ТГУ) станет площадкой для «Тотального диктанта» уже в седьмой раз. В преддверии всемирного события наш опорный вуз предоставил горожанам возможность поупражняться в написании, проверить свои знания русского языка. В рамках бесплатного курса предусмотрено 8 занятий, и первое состоялось в четверг, 21 февраля.

Анонс тотальной подготовки не остался незамеченным: участники предстоящего диктанта заняли все свободные места в аудитории учебного-лабораторного корпуса ТГУ.

Посещать тотальную подготовку в ТГУ можно начать с любого четверга. Бесплатные занятия будут проводиться каждую неделю по 11 апреля. Начало в 18 часов.

Адрес: Тольятти, ул. Белорусская, 16В, аудитория 616. При себе необходимо иметь удостоверение личности, блокнот и ручку.

*

По теме

Back to top button