Культура

Международный фестиваль «JAZZ-весна в Самаре-2019» пройдет в Самаре

1, 2 и 3 марта в Самарской государственной филармонии пройдет IX Международный фестиваль «JAZZ-весна в Самаре-2019». Фестиваль проходит раз в два года и всегда приносит с собой настоящий праздник истинным поклонникам джаза.

1 марта 2019 г., в пятницу, в 19.00, фестиваль откроет концерт — «Эллингтон навсегда!». На сцене выступит Большой Джазовый Оркестр (Москва) под управлением Петра Востокова (Москва) и солистка – Дарья Антонова (вокал).

2 марта 2019 г., в субботу, в 19.00, фестиваль продолжит концерт Флорина Никулеску (скрипка, Франция), Даниила Крамера (фортепиано) и Квартета Олега Бутмана: Олег Бутман (барабан), Наталья Смирнова-Бутман (вокал, фортепиано), Павел Скорняков (саксофон), Павел Протасов (контрабас).

3 марта 2019 г., в воскресенье, в 19.00, фестиваль завершит концерт – Филармонического джаз-оркестра Республики Тататрстан. Художественный руководитель, главный дирижер и солист – Сергей Васильев (саксофон). Солистка – Эвилена Протектор (Рига) и Джем-сейшн с участием гостей фестиваля.

*

По теме

Back to top button