Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 21 февраля 2019

За минувшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП. При этом 13 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвых водителей аварий не произошло.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 21 февраля 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в Сызранском районе в 17:30. Из собранных полицейскими материалов следует, что водитель 1975 года рождения, управляя автомобиля «Датсун», двигаясь по 907 км автодороги М-5 «Урал» в направлении Тольятти, не выбрал скорость обеспечивающую БДД, не справился с управлением, допустил занос автомобиля и совершил выезд на полосу встречного движения где допустил столкновение с грузовым автомобилем «Рено» с полуприцепом под управлением мужчины 1984 года рождения, который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП пострадали:
— пассажир автомобиля «Датсун», мужчина 1970 года рождения, бригадой скорой помощи доставлен в больницу, где был госпитализирован;
— пассажир автомобиля «Датсун», женщина 1957 года рождения, бригадой скорой помощи доставлена в больницу, отказалась от госпитализации;
— пассажир автомобиля «Датсун», женщина 1975 года рождения, бригадой скорой помощи доставлена в больницу, отказалась от госпитализации;
— пассажир автомобиля «Датсун», женщина 1975 года рождения, бригадой скорой помощи доставлена в больницу, где была госпитализирована.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что несомненным залогом безопасности при движении в любых сложных климатических или дорожных условиях является неукоснительное соблюдение ПДД, выбор скоростного режима, действительно соответствующего обстановке, минимизация количества перестроений, использование света фар и максимальное обеспечение собственной видимости иным участникам движения. Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах зимой!

*

По теме

Back to top button