Личная жизнь

Онлайн знакомства — ТОП-9 советов подбора

Онлайн знакомства очень удобны в современном мире. Планируя найти пару на сайте знакомств, полезным навыком будет умение грамотно читать анкеты других пользователей, а также сообщения от них. Даже случайная мелочь может многое рассказать о собеседнике, поэтому, если правильно проанализировать полученную информацию, то она поможет не тратить время на неподходящих партнеров, и как следствие, найти пару за короткий срок.

Онлайн знакомства — советы подбора

Если вы решили использовать сайт знакомств как реальный шанс найти вторую половину, обязательно используйте следующие несложные советы:

  1. В анкете обычно оставляют наиболее значимую информацию. Часть пользователей ограничивается только фотографией и парой коротких фраз о себе. Поэтому выбирая партнера, будет сложно составить о нем полное впечатление. Особенно это касается мужских анкет, поскольку мужчины обычно не особо озадачиваются качеством фотографии.
    Важно
    Только информация в комплексе (фото плюс текстовые данные) позволит понять, насколько вам подходит этот человек.
  2. Частично заполненная анкета. Когда пользователь оставляет незаполненными ряд полей, это может означать одно из двух – либо он не знает ответа на этот вопрос, либо считает это неважным для знакомства. Человек отметит только самое ключевое, а все неопределенное и второстепенное опустит.
  3. Пустая анкета. Незаполненная анкета говорит о том, что ее обладатель еще в раздумьях, нужна ли ему эта страница и для каких конкретно целей. Но иногда встречаются и такие личности, которые считают глупым тратить время на заполнение анкеты – обычно они сами выбирают, с кем будут общаться и знакомиться.
    Важно
    Здесь придется напрямую спросить у человека с пустой анкетой цель его пребывания на сайте. В случае отсутствия ответа можно сделать вывод о том, что вы его не заинтересовали.
  4. Агрессия и негатив. Использование человеком грубостей и агрессивных выражений может говорить либо о том, что у человека уже был негативный опыт от пребывания на сайте, либо что для человека это привычная манера общения. Мало шансов, что хам на сайте в реальности окажется воспитанным человеком с хорошими манерами.
  5. Важно
    Если вам не нравится стиль общения конкретного человека на сайте знакомств, не стоит пробовать встретиться с ним в реальности, это окажется пустой тратой времени.
  6. Типовые приветствия. Когда человек в общении на сайте знакомств использует банальные приветствия, это сигнализирует о его стеснении или отсутствии фантазии, либо о возможной массовой рассылке сообщений. Шаблонное приветствие можно приравнять к смайлику или обычному знаку внимания, которое делают ради ответной реакции.
  7. Общение в односложной манере без встречных вопросов. Подобная манера говорит о том, что человек не заинтересован в переписке лично с вами, либо ему не интересна именно эта тема.
    Важно
    В некоторых случаях односложные ответы свидетельствуют о том, что пользователю просто сложно переписываться онлайн — он не любит виртуальное общение. Таким людям проще созвониться и поговорить несколько минут по телефону. Получится быстрее и эффективнее.
  8. Вопросы, которые уже раскрыты в вашей анкете. Такие люди обычно отличаются невнимательностью и одновременно могут общаться с несколькими пользователями сразу. Здесь сложно держать в голове всю информацию, поэтому человек повторяется в вопросах. Вы для этого человека интересны ничуть не больше, чем все остальные.
  9. Переписка в формате собеседования. Нередко человек при общении на сайте знакомств превращает общение в целый список заготовленных вопросов. Это говорит о четких критериях поиска, человек понимает, какого партнера он ищет для себя. Если данный формат устраивает вам, можно попробовать встретиться в реальности.
  10. Бесконечный поток комплиментов. Постоянные восхищения и комплименты вызывают мало доверия. Человек пытается произвести излишнее впечатление, не стоит верить его словам.

Онлайн знакомства вполне могут стать началом серьёзных отношений. Но важно грамотно проанализировать анкеты и сообщения пользователей и не тратить время на неподходящих кандидатов.

*

По теме

Back to top button