Личная жизнь

Как вычислить фейк — 3 способа

Тем, кто регистрируется в поисках потенциальной пары на специализированных сайтах, вряд ли хочется тратить время на общение с фейками и обманываться в ожиданиях. Гарантий, что понравившийся мужчина или девушка на фото реально находятся по ту сторону монитора, дать никто не может. Однако способы, как вычислить фейк на сайтах все же есть.

Как вычислить фейк — руководство

Для этого необходимы лишь элементарная внимательность и минимальные навыки работы с интернет-ресурсами. Почти в 80% случаев ложную информацию в анкетных данных удаётся отследить.

Подлинность фотографий

Для создания фейковых страниц почти всегда используются изображения, скачанные из интернета. Пользователь руководствуется при этом собственными представлениями об эстетичности и эффектности образа. Естественная красота — также не гарантия принадлежности образа владельцу страницы.

Важно
Найти оригиналы фотографий легко через поиск в любом браузере. Для этого нужно лишь выполнить запрос картинкой и загрузить интересующий снимок. Через несколько секунд можно будет убедиться в обоснованности подозрений, просмотрев дубли, найденные в мировом пространстве.

Подлинность анкетных данных

С ними сложнее, но проанализировать информацию можно. Недостаточно внимательные пользователи часто вносят информацию о возрасте, увлечениях и других важных показателях кое-как. Описание внешности может при этом не соответствовать той, что изображена на фотографии. Обнаружение хотя бы одной подобной странности — повод заподозрить обман.

Неестественность поведения

Самые распространенные ситуации: пользователь выдаёт себя за человека другого возраста, пола, приписывает себе другой социальный статус.

Странным должно показаться, если кандидат наук не может связать двух слов в беседе или допускает элементарные грамматические ошибки.

Путаница в местонахождении, местах работы или отдыха, выявляемая при повторных вопросах указывает на плохо сочиненную историю жизни. Отказ от продолжения знакомства в реальности, бесконечное откладывание или перевод разговора на другие темы без видимой причины, — все это признаки лживости собеседника.

Плохо сочинённый образ особенно явно рушится, если человек лжет масштабно: «меняет» свой пол, прибавляет или сбрасывает пару десятков лет. В активной беседе такие пользователи часто проговариваются, не имеют представления о многих элементарных для своего поколения вещей, не владеют достаточными знаниями.

Важно
Обнаружив обман, не рекомендуется начинать расследование, продолжая выяснять причины и мотивы недобросовестного пользователя сайта. Продуктивнее не терять время и просто занести его в чёрный список, а при агрессивном поведении собеседника — сообщить о нарушении администрации. А дальше — продолжать общаться с интересными людьми, не забывая о бдительности.

Теперь, когда вы знаете, как вычислить фейк страницу никто не сможет вам навредить.

*

По теме

Back to top button