Общество

В Самарской областной универсальной научной библиотеке патентный поверенный расскажет об интеллектуальной собственности

20 февраля в 13:00 в отделе правовой и патентно-технической информации Самарской областной универсальной научной библиотеки состоится встреча с патентным поверенным РФ Бусоргиной Людмилой Тихоновной.

Людмила Тихоновна более 40 лет занимается вопросами интеллектуальной собственности, работая на предприятиях нефтегазового комплекса, она оформила и зарегистрировала порядка 200 патентов на изобретения.

Участники встречи узнают, зачем и как нужно защищать результаты своей интеллектуальной деятельности, как определить уникальность своего технического решения, как проходит юридическое сопровождение при получении патента и многое другое.

В Самарской области работает чуть более 20 патентных поверенных. Их услуги востребованы в бизнесе и медицине, в области науки и культуры, а популярность профессии лишь набирает обороты. Интерес к проблемам охраны прав интеллектуальной собственности постоянно возрастает, поэтому встречи с патентными поверенными в отделе правовой и патентно-технической информации научной библиотеки стали традиционными.

Мероприятие будет полезно начинающим изобретателям, студентам вузов, молодым исследователям и всем, кто занимается наукой.

*

По теме

Back to top button