Общество

Тольятти попал в список 10 городов, где пройдет Open Innovations Startup Tour

Своё желание стать частью уникального по содержанию проекта только в первые дни приёма заявок выразили более 150 участников. Студенты опорного Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) готовятся показать собственные разработки.

Open Innovations Startup Tour – одно из самых масштабных в России мероприятий по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд. Мероприятие пройдет в марте. Площадкой для его проведения в Самарской области станет технопарк в сфере высоких технологий «Жигулёвская долина», который является региональным оператором Фонда содействия инновациям «Сколково».

Startup Tour – это не только конкурс проектов, это большая образовательная программа, общение с менторами и гуру бизнеса. Принять участие в семинарах и менторских сессиях могут абсолютно бесплатно все желающие. Лекции и мастер-классы от лучших практиков: обзор глобальных технологических трендов, векторов развития бизнеса и навыков, которые для этого необходимы, совершенствование профессиональных и личных качеств предпринимателей.

За 8 лет работы проект вырастил целое поколение бизнесменов нового формата. Более 60 тысяч человек прослушали образовательные программы, приняли участие в менторских сессиях, около 13 тысяч подали заявки на конкурс Open Innovations Startup Tour.

*

По теме

Back to top button