Культура

Выставка «Мир позитива с котами Алексея Долотова» пройдет в Самаре

20 февраля в 12:00 в Доме-музее В.И. Ленина откроется выставка работ московского художника Алексея Долотова «Мир позитива с котами Алексея Долотова»

Художник-иллюстратор Алексей Долотов рисует картинки с котами с 2004 года. Почти сразу его работы приобрели популярность в интернете, и сейчас они известны не только в России, но и в других странах. С помощью графического планшета и фоторедактора он творит большие кошачьи истории, где его персонажи ходят в школу, в кафе или на прогулку, сидят у камина и за столом с друзьями-мышами, укрощают разъяренного быка, витают в облаках, летают в космос или ездят в отпуск.

Выставка организована по многочисленным заявкам юных посетителей музея, покоренных работами художника, а также представителей самарских туристических организаций, работающих с детской аудиторией.

Эта выставка – первая в творческой жизни художника. Экспозиция адресована широкой аудитории: от самых маленьких посетителей до взрослых ценителей изобразительного искусства. Выставка направлена на формирование у посетителей доброго отношения к окружающим, в том числе – к братьям меньшим.

Помимо картин гости выставки смогут посмотреть мультипликационные фильмы, героями которых являются кошки. А для самых маленьких будет организована работа творческой мастерской «Котомаляки», где они смогут научиться рисовать забавных котиков.

*

По теме

Back to top button