Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 13 февраля 2019

За минувшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП. При этом 7 человек получил ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвых водителей аварий не произошло.

Одно из ДТП произошло в Кировском районе Самары в 21:30. Из собранных полицейскими материалов следует, что водитель 1959 года рождения управлял автомобилем «Лада Приора» следовал по ул. Алма-Атинской в направлении ул. Черемшанской в пути следования совершил наезд на мужчину 1983 года рождения, который переходил проезжую часть в неустановленном месте в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, был доставлен в одну из городских больниц, где был госпитализирован.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 13 февраля 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно из ДТП произошло в Комсомольском районе Тольятти в 11:30. Из собранных полицейскими материалов следует, что водитель 1986 года рождения, управляя автомобиль ВАЗ-2110, двигался по Поволжскому шоссе в направлении поселка Поволжский, при развороте вне перекрестка, не предоставил преимущество в движении, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Лада Гранта», под управлением мужчины 1958 года рождения, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП пострадала женщина 1962 года рождения, пассажир автомобиля «Лада Гранта», была госпитализирована в одну из городских больниц.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что несомненным залогом безопасности при движении в любых сложных климатических или дорожных условиях является неукоснительное соблюдение ПДД, выбор скоростного режима, действительно соответствующего обстановке, минимизация количества перестроений, использование света фар и максимальное обеспечение собственной видимости иным участникам движения. Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах зимой!

*

По теме

Back to top button