Общество

В День радио состоится профессиональный форум и откроется новый арт-объект

7 мая в 11.00 в «Лотте Отель Самара» (г. Самара, ул. Самарская, 110, зал «Кристалл») состоится форум «Цифровая экономика Самарской области – роль Телекома». В мероприятии примут участие представители департамента информационных технологий и связи Самарской области, ФГУП Научно-исследовательский институт радио, представители ПАО МТС, ПАО «Ростелеком», ПАО «Мегафон», проектного офиса цифрового развития Самарской области.

В 14.00 (на пересечении улиц Красноармейской и Чапаевской в Самаре, у памятника борцам за установление Советской власти в Самаре «Красное знамя») состоится торжественное открытие малой скульптурной композиции «Любимому городу от связистов».

Ко дню профессионального праздника 7 мая – Дню радио – по инициативе руководителей крупнейших телекоммуникационных компаний Самарской области в Самаре откроется новый арт-объект – скамейка с символом магнитолы. Место тоже примечательно — на пересечении улиц Красноармейской и Чапаевской у здания ПАО «Ростелеком» — памятника архитектуры в стиле конструктивизма.

*

По теме

Back to top button