Общество

Сотрудники АО «Самаранефтегаз» приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам

Не так давно среди праздников Российской Федерации появился новый – День зимних видов спорта. Он неразрывно связан с XXII зимними Олимпийскими играми, проходившими в 2015 году в Сочи. День зимних видов спорта получил не только одобрение обычных граждан, но и поддержку представителей крупного бизнеса. Так, например, ПАО «НК «Роснефть» активно способствует популяризации зимних спортивных мероприятий. Под эгидой этой организации каждую зиму проходит спартакиада, в которой участвуют многие сильные и талантливые спортсмены. Ближайшие соревнования среди сотрудников компании пройдут уже в начале марта. Нефтяники покажут свое мастерство и волю к победе в конькобежном спорте, гонках на лыжах, комбинированной эстафете на санях и хоккее.

Соревнования в лыжном беге на скорость в зачет спартакиады ППО АО «Самаранефтегаз» состоялись на Серноводской лыжной трассе второго февраля.

Свое мастерство показали команда аппарата управления (АУП) и сборные команды центральной (ЦГМ), северной (СГМ) и южной групп месторождений (ЮГМ). Каждая из команд состояла из шести человек: двух женщин и четырех мужчин. Дистанция для женщин составила три километра, а для мужчин – пять. В личном зачете награждения проходили по четырем возрастным группам: 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50 и старше.

Лучшими среди мужчин в возрасте 18-29 лет стали: 1 место – Денис Маматов с результатом 13:35 (СГМ); 2 место – Артем Резачкин 13:55 (ЦГМ); 3 место – Сергей Седов 14:44 (СГМ). В возрасте 30-39 лет: 1 место – Денис Зайцев с результатом 12:41 (ЮГМ); 2 место – Михаил Сыскин 13:04 (ЦГМ); 3 место – Андрей Баранов 13:33 (СГМ). В возрасте 40-49 лет: 1 место – Алексей Малахов с результатом 14:51 (АУП); 2 место – Михаил Петров 16:53 (СГМ); 3 место – Евгений Корман 22:15 (АУП). В возрасте 50 лет и старше: 1 место – Владимир Калентьев с результатом 14:50 (ЦГМ); 2 место – Валерий Галкин 18:26 (СГМ); 3 место – Василий Таразанов 20:29 (СГМ).

Среди женщин призовые места распределись следующим образом. В возрасте 18-29 лет: 1 место – Светлана Астанаева 8:26 (СГМ). В возрастной группе 30-39 лет 1 место заняла Елена Лазарева, показав результат 7:43 (СГМ). В группе 40-49 лет: 1 место — Ирина Складнева 7:17 (ЦГМ).

Елена Лазарева является сотрудником АО «Самаранефтегаз» около десяти лет и работает оператором технологических установок предварительного сброса воды (УПСВ) «Козловская». Елена участвует во многих мероприятиях АО «Самаранефтегаз», любит физкультуру и спорт, на соревнованиях часто занимает призовые места.

«Спорт занимает в моей жизни большое место. На лыжах бегаю уже более 20 лет, и за эти годы неоднократно становилась победителем соревнований по лыжным гонкам среди муниципальных районов Самарской области. НК «Роснефть» уделяет особое внимание развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. Компания строит стадионы и спортивные сооружения в регионах своей деятельности, поддерживает профессиональный, любительский и детский спорт», — рассказала Елена Лазарева.

Сотрудники АО «Самаранефтегаз» приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам
Фото: АО «Самаранефтегаз»
*

По теме

Back to top button