Общество

Арест на 10 суток за «забытые» алименты

Мать двоих детей накопила долг по алиментам на сумму 600 тысяч рублей. За неуплату алиментов она проведет за решеткой 10 суток.

Судебными приставами-исполнителями г. Новокуйбышевск Самарской области в отношении гражданки М. было возбуждено два исполнительных производства о взыскании алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей. Женщина задолжала своим дочерям 600 тысяч рублей.

В связи с тем, что гражданка М. не производила выплат своим детям и, в целом, никак в их жизни участие не принимала работниками Службы был составлен в отношении него протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Мировым судьей женщина за уклонение от своих родительских обязательств была приговорена к лишению свободы сроком на 10 суток.

Последующее уклонение от исполнения своих алиментных обязательств грозит гражданке М. уголовной ответственностью по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», которая подразумевает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 1 года.

*

По теме

Back to top button