Происшествия

Полицейские задержали подозреваемую в краже денег с банковского счета при помощи мобильного приложения

Из материалов, собранных полицейскими, следует, что в августе 2018 года житель г. Отрадный года рождения прекратил пользование сим-картой и заблокировал ее. Однако, мужчина забыл отключить сервис «Мобильный банк». Позднее оператор сотовой сети передал номер новому владельцу. Со временем абоненту стали приходить смс-сообщения о зачислении пенсии на карту, и он перевел на счета своих родственников и друзей больше 11 000 рублей и в последствии обналичил средства.

Когда потерпевший заметил пропажу денег, он обратился в Отдел МВД России по г. Отрадному. В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что номером теперь владеет жительница г. Новокуйбышевск. Женщина, заведомо зная, что не является владелицей банковской карты, совершила хищение денежных средств со счета.

На данный момент в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

*

По теме

Back to top button