Общество

На 3 месяца заморозили счета и остановили деятельность в лизинговой компании

Судебные приставы Самарской области приостановили работу фирмы, обвиняемой в неисполнение требований законодательства о противодействии «отмыванию» доходов, полученных преступным путем. Счета организации заморожены.

В отделе судебных приставов Центрального района г. Тольятти было возбуждено исполнительное производство о приостановлении деятельности лизинговой компании на 90 суток в связи с подозрением ее в нарушении закона.

Дело в том, что Росфинмониторинг не смог проверить документацию фирмы, в связи с отсутствием той по юридическому адресу. В отношении компании был составлен протокол по ч. 3 ст. 15.27 КоАП РФ и направлен в суд на рассмотрение. В ходе судебного разбирательства было установлено, что оформлена организация на гражданку обманным путем, под предлогом оформления ипотеки. Сама женщина никогда и никаких документов о деятельности фирмы не подписывала и сделок не заключала.

Во исполнение решения суда судебными приставами-исполнителями деятельность компании была приостановлена на 90 суток, а на ее счета наложен арест.

*

По теме

Back to top button