Общество

Самарскими таможенниками пресечен ввоз крупной партии кальянного табака

Должностными лицами Самарской таможни по взаимодействию с сотрудниками пограничной службы ФСБ России задержано транспортное средство, в котором находилось свыше 300000 пачек кальянного табака, оценочная стоимость которого более 50 миллионов рублей.

Самарскими таможенниками пресечен ввоз крупной партии кальянного табака
Фото: пресс-служба Самарской таможни
Мобильная группа Самарской таможни задержала автомобиль, следовавший из Кыргызской Республики. По документам, в транспортном средстве перевозилась жидкость для электрокальяна общим весом более 20 тонн.

В ходе таможенного досмотра грузового отсека транспортного средства выявлено наличие товара, который не был указан в товаросопроводительных документах.

Отсутствовали документы, подтвержающие факты декларирования и выпуска в свободное обращение на таможенной территории Евразийского экономического союза, а также уплаты акцизов, таможенных пошлин, налогов в отношении перевозимых товаров.

После проведения таможенной экспертизы, было установлено, что все представленные образцы являются табачными изделиями, изготовленными заводским методом. На упаковке товара отсутствовала информация и предупреждающие надписи о вреде курения на русском языке. Текст, нанесенный на упаковку не соответствовал нормам надписей по содержанию и оформлению табачных изделий.

В настоящее время товар помещен в постоянную зону таможенного контроля.

*

По теме

Back to top button