Общество

Волонтеры из Самарской области могут стать «Послами Победы»

Стартовал конкурс «Послы Победы. Москва» по отбору волонтеров для сопровождения парада на Красной площади, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне. На конкурсе выберут 100 волонтеров со всей страны, которые будут помогать в организации главного парада страны.

В 2019 году конкурс будет проводиться в 2 этапа. На первом этапе необходимо подать заявку на сайте волонтерыпобеды.рф и написать на личной странице в одной из социальных сетей – Вконтакте или Instagram – пост с ответом на вопрос: «Почему именно я должен стать победителем конкурса «Послы победы»?». В посте обязательно нужно отметить группу vk.vom/vsezapobedu и добавить хештеги #ПослыПобеды и #ВолонтерыПобеды. Первый этап пройдет до 4 марта 2019 года.

На втором этапе будет проведено собеседование с волонтерами, прошедшими первый этап отбора. Всего будет выбрано 100 волонтеров со всей страны, которые и будут сопровождать Парад Победы на Красной площади 9 мая и народное шествие «Бессмертный полк».

Организаторами конкурса являются Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (Роспатриотцентр) и ВОД «Волонтеры Победы».

*

*Instagram организация, деятельность которой запрещена на территории России.

По теме

Back to top button