Общество

У ресурсоснабжающей организации воруют не только воду, но и фонари

Сотрудники «РКС-Самара» в своей работе сталкиваются с различными видами воровства. Воруют воду через несанкционированные врезки, крышки канализационных и водопроводных колодцев, ограждения для проведения земляных работ, дорожные знаки. Теперь этот безрадостный список пополнился новой строчкой – фонари с ограждений.

Эти небольшие осветительные приборы, работающие в режиме мигания, устанавливаются на месте проведения земляных работ и предупреждают жителей города об опасности в тёмное время суток.

В конце декабря 2018 года бригада аварийно-восстановительных работ «РКС-Самара» устраняла утечку в Советском районе. Котлован был огорожен по всем требованиям техники безопасности, в том числе специальными фонарями. Однако кому-то показалось, что эти фонарики будут лучше смотреться на новогодней елке в частной квартире. В результате неустановленным лицом были похищены 8 фонарей на общую сумму 2 980 рублей. По факту хищения возбуждено уголовное дело.

На днях любитель светотехники задержан. Им оказался ранее судимый, нигде не работающий гражданин Р. 1973 года рождения. В феврале планируется направить уголовное дело в суд. Максимальное наказание, предусмотренное за данное преступление – до одного года лишения свободы.

*

По теме

Back to top button