Общество

В Самарской области спецподразделения Росгвардии приняли участие в крупномасштабных учениях

В крупномасштабных учениях, состоявшихся в Самарской области, приняли участие все подразделения регионального Управления Росгвардии. В течение нескольких дней сотрудники и военнослужащие отрабатывали действия в случае резкого осложнения оперативной обстановки. Итогом трехдневной тренировки стало тактико-специальное занятие, которое было проведено на войсковом стрельбище Управления Росгвардии по Самарской области.

В Самарской области спецподразделения Росгвардии приняли участие в крупномасштабных учениях
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии
По сценарию злоумышленники, совершившие особо тяжкое преступление, оказались заблокированы в одном из зданий сотрудниками СОБР «Омега». После проведенных переговоров часть преступников согласилась сдаться, а оказавших вооруженное сопротивление офицеры специального подразделения нейтрализовали.

Начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник Александр Эсауленко положительно оценил итоги трехдневной тренировки: «Мы убедились в главном: каждый командир подразделения знает, как решить ту или иную задачу, при этом умеет ориентироваться в быстро меняющихся обстоятельствах и грамотно реагировать на поступающие вводные».

*

По теме

Back to top button