Общество

Житель Самарской области проведет за решеткой 10 суток из-за долга на сумму более полумиллионна

Житель Самарской области накопил долг перед детьми на сумму более полумиллионна. За неуплату алиментов он проведет за решеткой 10 суток.

Судебными приставами-исполнителями Приволжского района Самарской области было возбуждено два исполнительных производства о взыскании алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей. Мужчина задолжал своим дочерям более 580 тысяч рублей.

В связи с тем, что мужчина не производил выплат своим детям и, в целом, никак в их жизни участие не принимал, работниками Службы был составлен в отношении него протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Мировым судьей гражданину за уклонение им от своих родительских обязательств было назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 суток.

Если мужчина продолжит уклоняться от исполнения своих алиментных обязательств, ему грозит уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», которая подразумевает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 1 года.

*

По теме

Back to top button