Личная жизнь

Первое свидание: как понять серьезность намерений

Первое свидание заставляет волноваться, особенно в случаях, когда вы мало знакомы. Хочется узнать о партнере всё, чтобы понять, будет ли смысл в следующих встречах. Как понять серьезность намерений и выяснить, что на самом деле хочет партнер?

Как понять серьезность намерений на первом свидании

Отношения между мужчиной и женщиной – достаточно сложная и многогранная вещь. И порой очень сложно в них разобраться. Не редко осложнения заключаются в непонимании женщиной чувств, которые к ней испытывает ее избранник и наоборот. Чтобы не тратить своё время на бесперспективные отношения стоит изучить поведение партнера уже на первом свидании.

Что хочет знать девушка?

Когда мужчина по-настоящему влюблен, то необязательно будет говорить об этом ежедневно. Так, как понять истинные намерения мужчины? Часто, достаточно лишь присмотреться к языку жестов и постараться их проанализировать.

1. Свободен мужчина или нет?

При знакомстве девушке важно знать, что он не занят другой девушкой и тем более не женат.

Для этого стоит обратить внимание на некоторые моменты в его поведении:

  • Женатый мужчина предлагает встречи только по будням, не вечером, всегда четко договаривается о времени и часе. Не исключено, что он подстраивает встречи с девушкой под свою семейную жизнь. Чтобы проверить это, достаточно назначить ему встречу без предупреждения и во время, непривычное для его графика.
  • Партнер постоянно отклоняет ваши звонки, часто при встрече выключает телефон и заметно нервничает. Если при этом он еще и уклончиво старается избегать ваших вопросов об этом, можно сделать явное предположение, что он кем-то уже занят.
  • Аналогичный вывод можно сделать в случае, если мужчина постоянно отлучается кому-то позвонить, либо ему идет много входящих звонков, при которых он тоже предпочитает отойти.
  • Если мужчина регулярно смотрит на часы, это возможный показатель занятости. Не исключено, что дома его ожидает любимая девушка и он боится опоздать.
  • Мужчина не зовет вас к себе домой, ваши встречи проходят только на нейтральной территории или у вас. Если вы планируете проверить, действительно ли он несвободен, сообщите, что встречи в кафе или у вас дома уже надоели, и вам хочется побывать у него дома. Если пойдет множество отговорок, значит, дома его явно ждет девушка или супруга.
  • Мужчина заводит длинную речь о том, что сегодня все девушки меркантильны и нет настоящей любви. В такой ситуации, в большинстве случаев вас просто планируют сделать любовницей.
  • Женатые мужчины постоянно выбирают в кафе самые дальние столики и при этом регулярно смотрят по сторонам. Это подсознательное желание не встретиться со своей супругой.
Важно
Часто женатые мужчины выдают себя тем, что неосознанно прикрывают правую руку левой, хотя обручальное кольцо они предварительно снимают.
  • Мужчина не представляет вас друзьям и мало рассказывает о близких. Это нормально после пары свиданий, но если прошла уже пара месяцев, а вы так ничего и не знаете о его семье и друзьях – вероятно, вы не единственная в его жизни.

2. Просто ли это знакомство для мужчины или нечто большее?

Задавшись таким вопросом, можно тоже обратить внимание на язык тела и поведение мужчины:

  • Он приглашает на следующее романтическое свидание. А это значит не что иное, как явную заинтересованность.
  • Улыбка на протяжении всего свидания. Один из очевидных сигналов успешной встречи — улыбка на лице собеседника. Вспомните, как вы выглядите, когда напротив человек, от которого вы без ума. Хочется просто растаять в улыбке без видимой на то причины.
  • Он постоянно смотрел в глаза. Этот сигнал свойственный людям, которые заинтересованы в собеседнике и хотят стать с ним ближе, скажем так заглянуть в душу.
  • Мужчина пытался “растянуть” свидание. Этот пункт — самый верный способ, как узнать есть ли у мужчины интерес после первого свидания.
  • Скрытая сексуальность. На первом свидании не все готовы перейти к близости, но если партнеры интересны друг другу и между ними чувствуется симпатия, то намеков на секс не избежать. И если вы почувствовали эту искру, то первое свидание точно прошло на ура.
  • Он все время пытался к тебе прикоснуться. Если мужчине понравилась девушка, то он не упустит ни одну возможность к ней прикоснуться.
  • Не стеснялся выражать свое восхищение. Если мужчина хочет узнать спутницу получше, это хороший знак.
  • Вторжение в зону комфорта. Наши ощущения во время того, как человек подсаживается ближе, говорят о многом. Если кто-то нам неприятный врывается в зону комфорта, то тут же хочется пересесть от него подальше. Ну а если рядом садиться приятный человек, то хочется стать к нему еще ближе.
  • Проводил домой. Если первое свидание было удачным, то мужчина точно захочет провести спутницу домой.
  • Мужчина никак не мог попрощаться. Если мужчина смущенно провожает спутницу взглядом, а уходя оборачивается, то свидание прошло более чем успешно. В этом случае мужчина уже не может дождаться, когда увидит спутницу снова.

Что желает знать мужчина?

Мужчины нередко в последнее время думают о женской меркантильности. Такие мысли имеют логику, ведь мужчине хочется найти верную спутницу, которая действительно будет его любить. И ему не жалко на нее денег, просто он хочет чтобы они были не на первом месте.

Признаки женской меркантильности:

  • Меркантильность проще всего распознать по комплиментам, которые женщины делают даже не мужчинам, а их вещам – часам, галстуку, дорогому парфюму, автомобилю, обстановке в квартире. Для них важны, прежде всего, атрибуты богатства и только потом стоящий за ними человек.
  • Горячий интерес к деньгам. Корыстная девушка будет активно строить беседу на свидании о благосостоянии мужчины. Это вопросы о машине, квартире и зарплате – они четко дадут понять, что душа мужчины для нее явно будет не главной. Если благосостояние устраивает – то она тут же открывает свою охоту.
  • Покупает дорогие напитки и еду. Придя на свидание, романтичная девушка без корыстных целей всегда берет с собой деньги, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. А вот охотницы за кошельком радостно согласятся на дорогие закуски и никогда не предложат разделить счет.
  • Пытается соблазнить партнера. Есть множество техник обольщения, уловок, которые позволяют привлечь внимание понравившегося мужчины.
  • Существенная разница в возрасте. Меркантильные девушки охотно соглашаются на отношения с мужчиной в разы старше. Ради корыстных целей они будут терпеть и встречаться, невзирая на большую разницу в возрасте и жизненном опыте.
  • Намеки о финансовых трудностях. Умная женщина без корыстных целей не станет жаловаться мужчине о своих проблемах с деньгами. А если девушка после пары свиданий уже просит помочь финансово и всячески намекает на нужду в деньгах, это не самый хороший показатель.
  • Отсутствие женской ласки. Любой мужчина желает получать в отношениях заботу, чтобы его вкусно кормили и встречали с объятиями. От меркантильной девушки такого вряд ли можно дождаться – ее интересует мужчина исключительно как источник финансов.

Сигналы взаимной симпатии

  • Время общения. Если вы общаетесь продолжительное время и при этом сознательно оттягиваете момент расставания, то это свидетельствует о том, что свидание удалось.
  • Вы постоянно встречаетесь взглядами. Если в 2/3 времени свидания присутствует контакт глаз, симпатия явно взаимна.
  • Прикосновения. Легкие, как бы невзначай, и при этом оба чувствуете себя вполне комфортно, также говорит о том, что свидание проходит нормально.
  • Периодическое кивание партнера головой в такт вашим словам демонстрирует интерес к вашей персоне.
  • Отсутствие защитных жестов (сцепленные пальцы, скрещенные на груди руки) намекает на открытость отношений.

Теперь вы знаете — как понять серьезность намерений. Наблюдая подобные сигналы, и мужчина, и женщина могут распознать серьезность намерений своего партнера. И сделать выводы, стоит ли продолжать общение далее.

*

По теме

Back to top button