Личная жизнь

Как одеться на первое свидание — секретные фишки

Каждая девушка мечтает встретить того единственного и неповторимого, который будет любить ее больше всех на свете. Но, как одеться на первое свидание, чтобы заинтересовать? Ведь именно от внешнего вида девушки будет зависеть первое впечатление. Не зря еще в древности говорили, что встречают по одежке. И здесь важно показать свои выгодные стороны.

В этой статье подробно рассказано, как выбрать для себя образ, который поможет на первом же свидании очаровать мужчину.

Как одеться на первое свидание — общие правила

Есть основные правила, которым стоит следовать при выборе образа для первой встречи.

Правило 1. Позаботьтесь о комфорте

Одежда должна быть не только красивой, стильной и нарядной. Одним из ее важных качеств является удобство. Например, постоянно развязывающийся или спадающий шарфик лучше оставить дома. Если у вас запланирована прогулка по зимнему парку, то вряд ли стоит идти на встречу в замшевых сапогах на высоком каблуке. Выглядеть вы, конечно, в них будете сногсшибательно, но, уже через полчаса сапоги станут мокрыми от снега, а еще через некоторое время вы устанете. В удобной одежде и обуви ничто не сможет отвлечь ваше внимание от собеседника и помешать приятному общению.

Правило 2. Одевайтесь по погоде

Казалось бы, это элементарное правило, которому с раннего возраста учат каждого ребенка, однако, девушки в погоне за модой и желанием произвести впечатление забывают или намеренно игнорируют его. Часто зимние свидания быстро заканчиваются, потому что у девушки замерзли уши, руки или ноги, так как она без шапки, перчаток или в слишком короткой юбке. Летом также не стоит надевать вещи, в которых однозначно будет жарко и некомфортно.

Правило 3. Старайтесь выглядеть аккуратно

Вряд ли это правило нуждается в каких-либо дополнительных комментариях. Дело касается не только одежды, но и макияжа, прически, маникюра и т.д.

Ограничения в одежде для первого свидания

Есть вещи, которые надевать на первую встречу с мужчиной категорически нельзя, чтобы не оттолкнуть его раз и навсегда.

  • Массивные серьги.

    Слишком массивные, объемные, яркие или вызывающие украшения на первое свидание лучше не надевать. И тем более их не должно быть много. Лучше отдать предпочтение небольшим аксессуарам, оригинально сочетающимся с общим стилем. Также не стоит надевать украшения, которые будут причинять дискомфорт.

  • Обувь на платформе.

    Платформа в отличие от каблука женственности не добавляет.

  • Аксессуары, которые обычно носят женщины-вамп.

    К ним относятся меховые воротники, аксессуары с перьями, вызывающая одежда и т.д. Мужчинам такие девушки кажутся слишком сильными и успешными, что на подсознательном уровне отталкивает их от этих дам. Мужчина хочет доминировать и властвовать, заботиться о слабой девушке, защищать ее от опасностей окружающего мира.

  • Сочетание короткой юбки с высокими сапогами и большим декольте.

    Слишком большое декольте или супермини-юбка будут не очень уместны при знакомстве. Так обычно выглядят девушки, чьей целью является вовсе не создание семьи и воспитание детей (по крайней мере, в данный момент времени). Даже если вы познакомились с мужчиной на вечеринке, где вы были именно в таком наряде, не стоит повторять его на первом свидании. Лучше выбрать образ, который будет интриговать мужчину, оставляя место для фантазии и вызывая желание узнать или увидеть что-то большее в следующий раз. И, кроме того, он должен не просто пялиться на вашу грудь, а оценить и другие достоинства – глаза, улыбку, чувство юмора, прекрасные манеры и многое другое.

  • Гламурные наряды и детские аксессуары.

    Розовые вещи, кукольное личико, блондинистые волосы и прочие атрибуты гламурных девочек мужчинам не очень-то и нравятся, так как ассоциируются у них с простотой и наивностью. Такие же ассоциации вызывают разноцветные резиночки, фенечки, бантики, гольфики, носочки, рюкзачки и другие аксессуары, которые показывают, что девушка еще не вышла из детского возраста.

  • Слишком дорогие вещи.

    Если вас пригласил на свидание богатый бизнесмен, то будет глупо одеваться чересчур скромно и даже бедно, он подумает, что вы не из его круга и не соответствуете его статусу. Но даже дорогие вещи должны использоваться в меру и подбираться со вкусом. Навешивать на себя все золотые украшения с бриллиантами не нужно в любом случае, даже если вы встречаетесь с арабским шейхом. Обычно они смотрятся уместно только на вечерних торжествах и в небольшом количестве. Оптимальным набором для первого свидания считаются тонкая цепочка на шее (можно с небольшой подвеской), золотое колечко и браслетик на руке.

Какая одежда нравится мужчинам?

Если мужчина идет на встречу с девушкой, то он, несомненно, ждет от нее именно женственности. Причем это требование сохраняется не только для первого свидания. Разберем, какие элементы одежды мужчинам нравятся в девушках больше всего.

  • Маленькое черное платье. Мудрость от Элизабет Хоус гласит: «Пять из пяти мужчин утверждают, что увидев девушку в черном платье, посмотрят на нее еще раз».
  • Каблуки. Высокие каблуки смотрятся шикарно, но только в том случае, если выполняются одновременно два условия. Во-первых, девушка должна уметь на них ходить. Причем не просто передвигаться кое-как, спотыкаясь на каждом шагу, а именно ХОДИТЬ – легкой походкой от бедра. А во-вторых, они должны быть уместны на запланированном свидании. То есть, на пикник в лес нужно одеваться и обуться соответственно. Кроме того, мужчина, видя страдания уставшей дамы, может просто поторопиться закончить свидание. И уж, конечно, ему не захочется, чтобы приятный вечер закончился в травмпункте с вывихом.
  • Вещи красного цвета. Сделав ставку на красный цвет, вы не прогадаете. Но не забывайте, что все должно быть в меру.
  • Одежда без рукавов. Воспользуйтесь этим забавным фактом и наденьте на свидание топ или платье без рукавов.
  • Вырез на спине. Наполовину оголенная спина вызывает у мужчин нереальный восторг: вы демонстрируете не только свою царственную осанку, но и добавляешь в образ немного пикантности.
  • Майки. Майки уместны в жаркую погоду. Они выглядят стильно в сочетании с сидящими по фигуре джинсами или брюками и при этом не вульгарны. Лучше выбирать светлые цвета и избегать слишком ярких рисунков или надписей.
  • Кружева. Кружево всегда сексуально, но не стоит злоупотреблять этим. Небольшой кружевной кант на блузке или платье будет как нельзя кстати на первом свидании и придаст образу романтичность.
  • Пальто средней длины. В прохладную погоду летом, весной или осенью пальто позволяет чувствовать себя комфортно, не замерзать и одновременно стильно выглядеть. Естественно, для разных сезонов это должно быть не одно и то же пальто.

Прорабатываем детали.

Восприятие мужчин и женщин в корне отличается. Если девушки воспринимают других людей как сочетание различных деталей, то для мужчины образ девушки всегда является цельным. Но это не значит, что дама, собираясь на первое свидание, не должна уделять внимание деталям. Напротив, нужно сделать все возможное, чтобы в голове у мужчины сложился гармоничный образ идеальной девушки.

  • Косметика. Макияж очень важен для любой девушки, и мужчины, как правило, тоже обращают на него внимание. Но при этом стоит помнить, что любому мужчине нравится естественная красота, поэтому даме нужно сделать так, чтобы ее макияж выглядел незаметно.
Важно
Не нужно слишком сильно красить или подводить глаза, использовать много теней для век или чересчур яркую помаду. Во-первых, это будет выглядеть вульгарно. Во-вторых, это не имеет ничего общего с естественной красотой. Глаза – это зеркало души, и акцент на них, конечно, сделать можно и нужно, но это необходимо делать умело, чтобы мужчина попал в плен и «утонул» в них, а не получил психологическую травму на всю оставшуюся жизнь.

Также не стоит злоупотреблять пудрой, тональным кремом, хайлайтером и другими женскими штучками для выравнивания цвета лица. Слишком много средств приводит к эффекту «штукатурки», и вряд ли в конце вечера мужчина захочет прикоснуться губами к «наштукатуренной» женской щечке.

  • Духи. Это один из элементов гармоничного образа, поэтому их тоже необходимо тщательно подобрать. Лучше использовать легкие, не резкие запахи, нанося небольшое количество духов на запястья, шею и мочки ушей.
  • Прическа. Длинные волосы всегда притягивают мужчин. При этом также важна естественность и красота. Растрепанный пучок или залакированный кокон вряд ли кому-то понравится. Обладательницам коротких волос также не стоит забывать про аккуратность прически. Ну и универсальный совет для всех девушек – не забыть прокрасить отросшие корни.
  • Маникюр. Ярко накрашенные длинные и острые ногти подсознательно вызывают в мужчинах чувство опасности, поэтому они обходят девушек с таким маникюром стороной. Но неухоженные ногти на первом свидании также неприемлемы. Лучше сделать нейтральный маникюр на ногтях средней длины.
  • Одежда и обувь. Как одеться на первое свидание так, чтобы приглашение на второе последовало как можно скорее — задача, требующая особого подхода.

    Тут стоит обратить внимание на формулу «3К: куда, когда, с кем». Она выручит вас в любой ситуации, и первое свидание — не исключение. Ответив всего лишь на три простых вопроса, вы сможете на любом мероприятии выглядеть уместно и чувствовать себя уверенно.

    Например, яркие вещи с пестрым рисунком будут неуместно смотреться в дорогом ресторане или в театре, а строгое черное платье совершенно не впишется в атмосферу клубной вечеринки или рок-концерта.

    Не самыми удачными цветами для первого свидания являются желтый, белый, серый и коричневый.

    Желтый цвет, во-первых, подходит далеко не всем, во-вторых, наряду с мудростью, он символизирует и некую увлеченность собой.

    Белый цвет уместен, но только в ограниченном количестве. Пусть это будет светлая юбка или брюки, но не полностью костюм или платье, иначе о вас может остаться впечатление как о чересчур моральной и недоступной девушке. Белую блузку тоже лучше не надевать, она традиционно воспринимается как одежда для работы или учебы, т.е. для деловой, а не романтической встречи.

    Коричневые и серые оттенки натолкнут вашего кавалера на мысль, что вы довольно консервативный, скупой на эмоции человек, находящийся в упадническом настроение.

    Также, нет смысла идти на свидание в обуви, которая жмет, натирает или у нее просто неудобная колодка. В противном случае, вместо потрясающего свидания запомнится только, как скулили ножки.

Подведем итоги

Разобрав несколько советов и рекомендаций, вы поняли общие принципы, как одеться на первое свидание и не ударить в грязь лицом. Девушки на первом свидании должны, в первую очередь, продемонстрировать свою женственность, а не большую грудь, красивые ноги или количество украшений, которые у нее имеются. Главное помните, важно не то, что на Вас надето, а как Вы это носите. Если Вы никогда не носили туфли или юбку, то не стоит это надевать. Ведь первое свидание — это не поле для экспериментов. Будьте естественной и он это оценит.

*

По теме

Back to top button