Личная жизнь

Первое свидание с девушкой — сигналы симпатии

Едва ли в жизни мужчины найдется событие, которое можно сравнить с первым романтическим свиданием. Томительное состояние до, волнение во время встречи и мучительные размышления после. Ведь никогда не знаешь, чем может закончиться первое свидание с девушкой.

Первое свидание с девушкой — подсказки для мужчин

Начиная общаться, мужчины далеко не всегда верно понимают, есть ли реальный интерес у спутницы, чего она подсознательно хочет и готова ли вообще к дальнейшему развитию отношений. Это может не только затянуть общение, но и вовсе поспособствовать его прекращению.

Поэтому будет полезно знать шесть главных признаков, которые подскажут о наличии у собеседницы интереса:

  • Положение тела
  • Реакция на шутки
  • Взгляд
  • Прикосновения
  • Флирт
  • Демонстрация положительных эмоций

Невербальные показатели со стороны девушки

Невербальными индикаторами выступают положение тела и прикосновения со стороны девушки. Мужчине важно понимать, что у заинтересованной спутницы ступни и ладони будут «смотреть» в его сторону.

Также в ходе разговора заинтересованная девушка может невольно прикасаться к мужчине, либо положительно реагировать на прикосновения с его стороны. Она может попробовать убрать пылинку с кофты своего спутника, поправить волосы. Стоит попробовать таким же образом прикоснуться к девушке – смахнуть ресницу с ее щеки, к примеру.

Манера общения и яркие эмоции

Девушка, которой нравится ее собеседник, не поглядывает на часы каждые пять минут и не отвлекается на общение с кем-то еще. Она будет активно участвовать в диалоге с парнем, положительно реагировать на его шутки, прислушиваться к сказанному. Также она постарается сама задавать вопросы, чтобы развивать разговор, и не упустит возможность приятно пошутить.

Важно
В общении девушка также будет активно показывать свои эмоции – улыбаться в ходе разговора, смотреть в глаза. Когда человек вызывает положительные чувства, рядом с ним непроизвольно хочется улыбаться. Если же девушка не особо реагирует на ваш диалог, скорее всего ей некомфортно рядом, либо ее мучают какие-то внутренние проблемы.

Флирт и уверенный взгляд

Девушка может проявить свой интерес к мужчине путем легкого флирта. Она начнет строить глазки, будет смеяться даже при неудачной шутке, попытается сделать общение между вами легким и непринужденным.

Также спутница может часто поправлять прическу или прикасаться к своей шее, часто заинтересованная девушка покусывает губы.

Еще один хороший показатель – если спутница уверенно при парне начнет красить губы, не стесняясь этого. Таким способом девушки привлекают к себе внимание, демонстрируют свою сексуальность и красоту.

Немало говорит взгляд девушки – он должен быть пристальным и уверенным. Девушка будет смотреть на своего спутника много и долго, не обращая внимания на прохожих. Если взгляд девушки веселый, то она явно чувствует себя хорошо в компании своего спутника.

Благодаря рассмотренным признакам, первое свидание с девушкой сможет перерасти во что то большее. Мужчина сможет быстро распознать наличие симпатии у девушки, и не упустить свой шанс на развитие дальнейших отношений. Главное, вовремя отметить положительную реакцию со стороны спутницы и не перестараться с проявлением внимания, чтобы не напугать девушку своей излишней активностью.

*

По теме

Back to top button