Культура

Самарским студентам расскажут, как создать свой театр

В Самаре пройдет встреча студентов с руководителем театра «Пластилиновый дождь» Игорем Шадриным. Режиссер расскажет, как создать театр своими руками и ответит на вопросы студентов. Встреча пройдет в формате «Диалог на равных» 23 января в 13:00 в молодежном лофте StrelkaHall (ул. Вилоновская, 30).

В Год театра традиционный для Самарской области проект «Диалог на равных» начнется очень символично. Студенты встретятся с руководителем театра «Пластилиновый дождь», организатором фестиваля уличного искусства с одноименным названием, режиссером массовых мероприятий Игорем Шадриным. Тема встречи «Театр своими руками».

Игорь много лет режиссировал и был председателем жюри Фестиваля студенческого творчества «Самарская студенческая весна». Он расскажет о том, как готовить творческие номера и создавать целые театральные представления. «Диалог на равных» — не лекция, а самый настоящий диалог между студентами и приглашенными гостями. Поэтому участники смогут задать любые интересующие их вопросы и получить напутствие.

«Диалог на равных» — проект Федерального агентства по делам молодежи. Его цель на примере успешных и известных людей наглядно показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе.

*

По теме

Back to top button