Культура

Самарская областная универсальная научная библиотека презентовала историко-документальный выставочный проект к 100-летию со дня рождения писателя Даниила Гранина

16 января в малом выставочном зале Самарской областной универсальной научной библиотеки состоялось торжественное открытие комплексной выставки изданий «Писатель. Гражданин. Человек», посвященной 100-летию со дня рождения Даниила Гранина. На мероприятии представили крупномасштабный проект научной библиотеки, посвященный жизни и деятельности советского и российского писателя, — «Человек может много, может все и еще столько же».

В этот же день начала работу выставка – просмотр изданий «Даниил Гранин: солдат и писатель» в отделе абонемента Самарской областной универсальной научной библиотеке (ул. Мичурина, 58). Экспозиция знакомит с публицистической и художественной литературой автора, а представленные на ней произведения можно взять на дом.

Выставка продлится до 28 февраля.

С марта по декабрь 2019 года на площадках муниципальных библиотек губернии будет работать передвижная выставка изданий «Жизнь не переделать…» из фондов Самарской областной универсальной научной библиотеки.

Запись на экскурсию по комплексной выставке изданий «Писатель. Гражданин. Человек» ежедневно, кроме понедельника, по телефону 8 (846) 335-68-53.

*

По теме

Back to top button