Общество

С 6 по 12 мая 2019 года пройдёт пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения

По инициативе Организаций Объединенных Наций с 6 по 12 мая 2019 года пройдёт пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой станет лидерство в обеспечении безопасности дорожного движения.

Цель Недели состоит в том, чтобы сформировать у населения спрос на более сильное лидерство в области безопасности дорожного движения во всём мире. Просвещённые лидеры могут дать представление о том, как может выглядеть будущее и мобилизовать действия для достижения этой цели.

В рамках Недели БДД будут проведены акции  «#Сохрани жизнь» и «#Выскажись», направленные на достижение результативных действий в отношении безопасности дорожного движения.

В Самарской области мероприятия, запланированные в рамках Пятой Глобальной недели БДД, пройдут на территории всего региона. Сотрудники Госавтоинспекции предложат участникам дорожного движения высказать свое мнение о реальных действиях по улучшению управления безопасностью дорожного движения: сделать дороги и транспортные средства более безопасными, усилить неотложную и травматологическую помощь после аварии и др.

Так, 9 мая на территории набережной реки Волга управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области будет организована выставка ретро-автомобилей, где каждый может обратиться со своими требованиями к сотрудникам Госавтоинспекции, находившимся на площадке.

Уважаемые участники дорожного движения, каждый из вас может #Высказаться. Вы можете задокументировать ваши поездки, записать ваши требования и побудить лиц, принимающих решения, взять на себя обязательство действовать во имя безопасности на дорогах. Просто разместите в своих социальных сетях ваши требования и укажите под постом хештег #SpeakUp или #Выскажись.

*

По теме

Back to top button