Общество

Куйбышевская железная дорога подвела итоги пассажирских перевозок за 2018 год

Количество отправленных пассажиров поездами дальнего следования за 2018 год со станций Куйбышевской железной дороги составило более 5,2 млн человек, что выше уровня прошлого года на 4,9%.

ЖД вокзал в Самаре
Фото: samaratoday.ru
Рост наблюдался с Куйбышевской на Московскую железную дорогу, где отправлено около 2 млн человек, что на 6,4% выше уровня прошлого года. Также с начала года увеличен пассажиропоток на Северо-Кавказскую (+8,5%) и на Горьковскую (+ 11%) дороги.

В пригородном сообщении количество отправленных пассажиров за 2018 год составило более 13,6 млн человек.

Пассажирооборот на Куйбышевской железной дороге за 2018 год составил около 6,2 млрд пасс-км (+ 2,8% к аналогичному периоду 2017 года), из них в дальнем следовании пассажирооборот составил порядка 5,6 млрд пасс-км (+ 3%), в пригородном сообщении – 558 млн пасс-км (+ 0,7%).

Стабильный рост пассажиропотока говорит о востребованности железнодорожного транспорта у жителей регионов. Куйбышевская железная дорога постоянно повышает уровень сервиса и качество обслуживания в пригородных поездах и поездах дальнего следования.

Совершенствуется расписание поездов, расширяются каналы реализации проездных документов, ведется постоянный обмен информацией с пассажирами, реализуются различные маркетинговые инициативы направленные на повышение привлекательности железнодорожного транспорта.

*

По теме

Back to top button