Личная жизнь

Поцелуй на первом свидании — сигналы согласия

В наши дни поцелуй на первом свидании перестал быть просто жестом внимания и милой симпатии. С его помощью можно разбудить настоящую бурю эмоций и заставить сгорать от дикой страсти. Конечно же, сегодня мало кто осудит за проявление подобного знака внимания уже на первом свидании – решать, целоваться или нет, конкретное дело каждого человека.

Поцелуй на первом свидании — быть или не быть

Чаще всего решение о поцелуе на первом свидании обычно выпадает на долю мужчины. Это заставляет его много сомневаться: в случае поцелуя девушка может посчитать его слишком навязчивым и даже желающим совратить. А если не поцеловать на первом свидании, спутница вполне может решить, что ей достался нерешительный мужчина, и тогда дальше дружбы дело явно не уйдет.

Несмотря на индивидуальность каждого человека, есть типичные опасения, которые мучают всех мужчин перед принятием решения о поцелуе на первом свидании. Зная их, можно чувствовать себя гораздо увереннее и заметно повысить свои шансы на удачу.

Благодаря простым сигналам можно распознать, что девушка уже настроена на первый поцелуй со своим спутником:

  • Она часто наклоняется к мужчине, стремясь сблизиться
  • Она активно участвует в беседе и задает вопросы, проявляет интерес
  • Девушка отменяет ради встречи с мужчиной свои дела или встречи с друзьями
  • Спутница обнимает вас, показывая свои серьезные намерения
  • Взгляд девушки направлен на губы мужчины, это подсознательное желание их поцеловать

Как правильно впервые поцеловать девушку

Первый поцелуй – это серьезное продвижение в отношениях с симпатичной партнершей. Если он прошел успешно, значит, мужчине удалось добиться симпатии от спутницы и перейти от дружеского этапа к более серьезному.

Любая девушка отлично чувствует настрой мужчины – если он боится первого поцелуя, это быстро ощутит и спутница. Поэтому не стоит терзаться мыслями, что первый поцелуй – это страшно и рискованно, что спутница откажет и прекратит общение. Если общение идет хорошо, девушка сама захочет подобного проявления симпатии от вас, постарается всячески намекнуть на свое желание поцеловаться. Если же вы не нравитесь спутнице, поцеловать ее будет практически нереально – девушка просто этого не позволит.

Возможность спонтанного поцелуя на первом свидании

Увидев вышеобозначенные признаки симпатии, можно попробовать перейти к первому поцелую с девушкой. Спонтанный поцелуй будет хорошей идеей, когда спутница разрешает обнять себя, к примеру, во время отличной шутки или доброго спора.

Важно
Если ваше знакомство относительно недолгое и спутница еще крайне мало знает о мужчине, то такой поцелуй может быть отвергнут. Это естественно, мужчина в любом случае дал спутнице понять, что он намерен получить нечто большее, чем просто дружеское общение. Если после отказа в первом поцелуе девушка все равно продолжает с вами гулять и общаться, значит, она согласилась на роль вашей девушки. Придется подождать немного и повторить свою попытку, когда девушка будет готова.

Как должен пройти поцелуй на первом свидании?

Все люди по-разному относятся к поцелуям на первом свидании. Для одних поцелуй является очень интимным жестом и используется в разных вариантах в зависимости от ситуации. К примеру, поцелуй в щеку – это жест дружбы, часто его используют в качестве приветствия или прощания. Однако, особо романтичные люди могут воспринять это как намек на любовные чувства.

Поцелуй в шею является интимным жестом, обозначающим четкое желание продолжить развитие отношений. Он может быть как нежным и робким, так и намекающим на сексуальные отношения. А вот быстрый поцелуй в губы явно дает понять о страсти, когда спутница поймет, что она вскружила мужчине голову и он жаждет продолжения.

Важные мелочи первого поцелуя

Успешный первый поцелуй позволит мужчине сразу же попасть в категорию парня из просто знакомого. А плохой поцелуй способен поставить на отношениях крест. В любом из этих случаев мужчине важно сохранить уверенность и спокойствие, нельзя себя накручивать. Не обязательно поцеловаться именно на первом свидании, если к этому нет расположенности. Также не стоит ждать окончания свидания для первого поцелуя – чаще всего девушка уже настроена идти домой и внутренне она уже приняла решение, хочет ли дальше продолжать с вами общение или нет. Поэтому если вы видите первичный интерес, не стоит переживать: первый поцелуй обязательно произойдет.

Еще один важный совет – девушка не позволит поцелуй на первом свидании, если ей некомфортно. Такие мелочи вроде того, что девушка замерзла или хочет в туалет, либо у нее банально помялась прическа и она ощущает себя некрасивой, часто срывают все шансы на хороший поцелуй. Поэтому стоит убедиться, что девушке хорошо, и после этого решаться на поцелуй.

*

По теме

Back to top button