Личная жизнь

Ошибки на сайте знакомств, которые не доведут до свидания

В настоящее время интернет-ресурсы активно используются для поиска своей второй половинки. Пользователи регистрируются на различных сайтах и стараются построить отношения. Но тут важно избежать ошибок на сайте знакомств, которые могут помешать и отбить всё желание искать любовь в сети.

Основные ошибки на сайте знакомств

Статистика показывает, что человек, впервые попавший на сайт знакомств, всего через 4 месяца:

  • находит себе вторую половинку и начинает строить отношения уже в реальной жизни,
  • понимает, что здесь невозможно устроить свою личную жизнь,
  • решает попробовать еще раз и «зависает» на этом сайте знакомств на долгие месяцы.

Как же попасть в первую категорию? Сегодня мы расскажем, чего делать точно НЕ НУЖНО, чтобы не отпугнуть потенциальных женихов и невест.

Выставлять неподходящие фотографии на своей странице

От главной фотографии, которую сразу же будут видеть пользователи сайта, напрямую зависит, захотят ли они с вами общаться. Если раньше встречали по одежке, то сейчас встречают по фото в аккаунте.

Чтобы понять, какую фотографию необходимо выложить, нужно сначала проанализировать, какое впечатление вы хотите произвести на будущих собеседников.

Очевидно, что женщина в откровенном купальнике или соблазнительной позе, в первую очередь, будет привлекать тех, кто ищет легких отношений. Поэтому с такой фотографией не стоит удивляться неприличным предложениям.

Кстати, мужчин это тоже касается. Если молодой человек желает выглядеть импозантно и стильно, то ему явно не стоит выкладывать фото, где он с лопатой на огороде или в мятых шортах на пляже. Красивая фигура, конечно, важна и для женщин, и для мужчин, но если вам попадется приятный собеседник, то продемонстрировать ее вы еще успеете.

Если опять обратиться к статистике, то пользователи сайтов знакомств чаще всего отвечают на сообщения тем, у кого на фотографиях хорошо видно лицо. Если оно закрыто темными очками или головным убором, то создается впечатление, что человек что-то скрывает. Это выглядит подозрительно и не вызывает желания общаться.

Совет. Не стоит выкладывать на главную страницу фотографии, сделанные профессиональным фотографом в студии. Конечно, они выглядят очень красиво, но главным их недостатком является отсутствие естественности. В обычной жизни обладатель этого фото, скорее всего, выглядит совсем по-другому. Можно выложить красивое фото с какого-нибудь мероприятия, где вы выглядите красиво и элегантно, но при этом естественно.

Пустая страница

Если выбирать между страничкой человека, подробно описавшего свои увлечения, хобби, любимые фильмы и т.д., и страницей, где выставлено всего лишь одно фото, и нет абсолютно никакой информации о его владельце, то кому будет адресовано большее количество сообщений? Правильно, первому.

Поэтому стоит хотя бы немного приоткрыть завесу тайны и дать потенциальным собеседникам повод для разговора. Людям хочется найти партнера со схожими интересами и увлечениями, и чем больше информации о себе вы укажете, тем больше будет вероятность того, что вам напишет человек, с которым будет интересно общаться.

Конечно, не стоит выкладывать свою полную биографию, начиная с момента рождения. Достаточно всего лишь описать, что вам интересно в жизни, что вы хотите найти на сайте. Также можно указать семейное положение (это сразу демонстрирует серьезность намерений) и количество детей (это позволяет сразу же отсеять кандидатов, которые не рассматривают таких партнеров).

Быть неоригинальным

Ежедневно пользователи сайтов знакомств получают большое количество однотипных сообщений «Привет! Как дела? Познакомимся?» Возможны варианты, но, в основном, желающие познакомиться оригинальностью не блещут. Если в первый день таким сообщениям еще уделяется хоть какое-то внимание, то потом они не вызывают никакого желания тратить на них время.

Если вы не хотите, чтобы ваше сообщение было проигнорировано, то стоит сделать его оригинальным. Для этого не нужно ничего выдумывать, достаточно всего лишь внимательно изучить страничку заинтересовавшего вас лица. Это, во-первых, позволит сразу же отсеять неподходящих кандидатов, и, во-вторых, даст тему для первой беседы. Если на странице вы найдете что-то интересное для себя, то можно начать именно с этого.

Писать с ошибками

Конечно, плохую отметку за сообщения в интернете вам никто не поставит, но девушкам гораздо приятнее общаться с интеллигентным молодым человеком, чем с тем, кто в слове «здравствуй» делает четыре ошибки. К мужчинам это правило тоже применимо в полной мере. Если не знаете, как пишется какое-либо слово, то лучше заменить его другим или проверить написание в интернете. Грамотность производит хорошее впечатление.

Важно. В сообщениях не стоит злоупотреблять смайликами и знаками препинания. Это демонстрирует эмоциональную незрелость и не очень высокий уровень интеллектуального развития. Также некоторые психологи считают, что большое количество экспрессивных знаков препинания (восклицательных или вопросительных знаков, многоточий и т.д.) в сообщениях выдают нервного, легковозбудимого и раздражительного человека.

После первого сообщения настаивать на личной встрече

Даже если через полчаса после начала общения у вас сложилось впечатление, что именно этого человека вы искали всю жизнь, не нужно сразу же выпрашивать его адрес и мчаться к нему на всех парах. Все-таки для реальной встречи необходимо, чтобы общение длилось хотя бы несколько дней. Но и откладывать момент встречи на несколько месяцев тоже не стоит, иначе собеседник потеряет к вам интерес.

Выкладывать недостоверную информацию

К сожалению, эту ошибку совершает большое количество пользователей сайтов знакомств. Девушкам и парням хочется произвести хорошее впечатление и выглядеть лучше, чем они есть на самом деле. Поэтому они выкладывают чужие фотографии или свои фото, но сделанные 10-15 лет назад, когда они еще были молоды, стройны и прекрасны.

Каков бы ни был обман, при реальном общении он, скорее всего, раскроется, и впечатление будет непоправимо испорчено.

Заваливать собеседника вопросами

В процессе беседы не стоит устраивать собеседнику допрос, спрашивая обо всем на свете. Особенно если дело касается каких-то личных сведений. Узнавайте человека постепенно, не торопитесь. Для начала лучше разговаривать на нейтральные темы – книги, фильмы, хобби, искусство и т.д.

Настаивать на общении

Если вам кто-то не ответил или собеседник внезапно перестал общаться, не стоит забрасывать его повторными сообщениями, требуя выйти на связь. В интернете вам никто ничего не должен, поэтому лучше не расстраивайтесь, а направьте свои усилия на поиск новых знакомых.

Это наиболее распространенные ошибки на сайте знакомств, которые мешают пользователям обрести свое счастье и найти свою половинку. Постарайтесь не делать таких оплошностей, и ваши шансы на счастье значительно увеличатся.

*

По теме

Back to top button