Личная жизнь

Свидание с мужчиной — оценка симпатии

Прежде, чем мечтать о будущем с понравившемся человеком, стоит задуматься, действительно ли ваши чувства взаимны. Для этого необходимо присмотреться к объекту своей симпатии. Свидание с мужчиной позволит обратить внимание на его поведение и понять его истинные намерения. Благодаря этому удастся уберечь себя от пустых мечтаний и болезненных разочарований.

Свидание с мужчиной — важные моменты

Рекомендуем без эмоций проанализировать его поведение, обратив внимание на некоторые аспекты.

Язык тела

Уж сколько книг написано о мимике, жестах и позах во время общения. Рекомендуем обратиться к ним и изучить особенности поведения партнера. Так Вы сможете разобраться, где партнер лукавит, в каких моментах он закрывается и пытается утаить информацию, а где он действительно расположен к общению и пытается понравиться.

Если человек симпатизирует, его настроение отражается в жестах и позе. На понравившегося человека хочется смотреть, поэтому партнер займет место напротив, чтобы видеть объект симпатии, а его туловище будет слегка наклонено в вашу сторону.

Визуальный контакт

Не секрет, что мужчины любят глазами. Он будет смотреть на избранницу постоянно. Загляните в его глаза. Как он отреагирует? Если быстро отвернется и отвлечется на посторонние предметы, то, скорее всего, он не заинтересован в продолжении общения.

Важно. Не исключено, что Ваш избранник просто стеснительный, тогда через некоторое время Вы снова поймаете на себе его восхищенный взгляд.

Вспомните, как смотрит влюбленный мужчина. Его глаза наполнены доброжелательностью и теплотой. Ему нравится смотреть на объект своей симпатии, он испытывает несказанное удовольствие. Расположите его к себе еще больше – смотрите с нежностью и теплотой в ответ. Такой взгляд никого не оставит равнодушным.

Его речь

Обратите внимание, о чем он говорит. Мужчина расскажет о своих достижениях и успехах. Ему очень важно, что Вы оценили его победы. Мы часто слышим, как мужчина с энтузиазмом рассказывает о своих успехах, о том, как он добился высоких результатов. Так вот это верный признак симпатии.Если мужчина увлечен рассказом, то он время от времени будет на Вас поглядывать, чтобы узнать реакцию.

Он прикасается

Если Вы чувствуете его случайные прикосновения во время общения, значит Вы ему не безразличны. Очевидно, мужчину тянет к Вам. Зачастую такие прикосновения бесконтрольны, он может сам не отдавать себе отчета в своих действиях. Если Ваши избранник скромный и стеснительный, то он прикоснется слегка, невзначай. Уверенный в себе мужчина возьмет за руку или обнимет даже на первом свидании.

Важно
Не исключено, что он испытывает к Вам только дружеские чувства, тогда его прикосновения представлять собой похлопывания по плечу, лишенные нежности. Трепетное нежное прикосновение определить очень просто.

Тема для разговора

Когда рядом понравившаяся девушка, даже самый молчаливый мужчина становится общительным и красноречивым. Если он симпатизирует, то он найдет темы для разговора, которые Вас заинтересуют. Он даст понять, что между вами много общего, и Вы не просто привлекательная девушка, но и единомышленник.

При первом общении он спросит о Ваших увлечениях, чтобы узнать, есть ли «точки соприкосновения». Если он не заинтересован в построении беседы, а темы для беседы приходится искать именно Вам, то не стоит продолжать такое общение.

Он нервничает

Даже самый невозмутимый мужчина в компании понравившейся девушки может потерять хладнокровие. Он прекрасно владеет собой, общаясь по телефону, но находясь рядом, он внезапно начинает сбиваться, говорить громко и невпопад. Это происходит потому, что для него важно Ваше мнение, он хочет произвести приятное впечатление, заинтересовать и поразить. А вот если он спокоен и хладнокровен, то не исключено, что Вы его просто не зацепили.

Как быстро он реагирует

Если мужчина заинтересован, он сию минуту придет на помощь – откроет дверь, подаст пальто и т.д. Когда Вы действительно ему симпатичны, он не останется безучастным. Если он не проявляет внимания и заботу в мелочах, то стоит задать себе вопрос «А действительно ли я ему интересна?» Как правило, в таком случае избранник увлечен мелочами, смотрит на часы, отвечает односложно. Не тратьте свое время на пустое общение.

Он пытается развеселить

Если девушка симпатична, он не позволит ей скучать. Он готов на многое, чтобы она хоть на секунду почувствовала себя счастливой в его присутствии. Предлагаем маленький тест. Покажите, что скучаете или расстроены. Он попытается развеселить Вас – предложить сходить куда-либо, расскажет интересную историю или придумает занятие, способное улучшить настроение. Таким образом, Вы предоставите ему возможность проявить заботу и участие. Если он не предпринял никаких действий, чтобы поднять Вам настроение, не стоит продолжать общение.

Он говорит комплименты

Если Вы ему нравитесь, он обязательно скажет об этом. Не обязательно, он скажет прямо, но непременно отметит Ваши достоинства. Он скажет приятные слова о внешности, или о Ваших умениях и достижениях. Не оставайтесь безучастной – покажите, как Вам приятны его теплые слова, улыбнитесь с радостью. Получив одобрение, он обязательно сделает комплимент еще не раз. Если вы общаетесь несколько дней, но он не проронил ни единого слова о Вашей внешности, то, возможно, он герой не Вашего романа. Обратите внимание, какие именно черты он отмечает в первую очередь. Если он хвалит не только внешность, но и характер, ум, достижения, то но Вы ему интересны не только как сексуальный объект, но и как личность.

Важно. Если Вы заметили, что он немногословен в отношении Ваших достоинств, не увлечен беседой, не смотрит в глаза во время беседы, и не пытается коснуться, то не стоит строить иллюзий – он не заинтересован в продолжении общения.

Маленькая хитрость. В самом начале общения посмотрите задумчиво на часы и сообщите, что у Вас мало времени. Если парень симпатизирует, он искренне расстроится. Он назначит еще одну встречу, от которой будет сложно отказаться. В такие моменты мужчины проявляют изобретательность, чтобы удержать объект симпатии.

Внимание

  • Если Вы заметили, что избранник не заинтересован в общении, не стоит тратить свое время и силы. Не пытайтесь понравиться и зацепить. В любых обстоятельствах помните о любви и уважении к собственной личности! Не стройте иллюзий, иначе за ними последуют боль и разочарование.
  • Если Ваш избранник скромный и застенчивый, то следует проявить максимум такта. Если в его глазах отчетливо читается симпатия и нежность, но он не предпринимает никаких действий, будьте терпеливы и аккуратно подтолкните его к решительным действиям. Сгладьте острые углы или неловкие моменты, будьте доброжелательны. Не забывайте быть милой и женственной в его присутствии, чтобы он чувствовал себя рыцарем рядом с Вами. Тогда он точно не устоит.
  • Остерегайтесь сердцеедов. Новый избранник может показывать на словах свою искреннюю заинтересованность и влюбленность. Не спешите с выводами. Возможно, за его словами не стоит ничего, кроме желания удовлетворить собственные потребности. Такой мужчина не будет долго ухаживать, ему достаточно 2-3 свиданий. Устройте проверку временем – ловелас быстро откажется от своих намерений, если поймет, что Вас не просто завоевать.
  • Если на первом свидании он дает волю рукам, затрагивает интимные темы и зовет к себе домой, то Вы для него не больше, чем сексуальный объект. Если Вы ищите надежного спутника жизни, то не тратьте время на бессмысленное общение – этот субъект не оценит Вас по достоинству.

Свидание с мужчиной — это всегда волнительно. Жесты, речь и поведение – конечно, помогут узнать, нравитесь ли Вы мужчине, но не стоит полагаться только лишь на них. Каждый случай индивидуален, да и мужская психология – очень сложная штука.

*

По теме

Back to top button