Личная жизнь

Что написать мужчине на сайте знакомств — 4 шага

Современные технологии позволяют знакомиться с людьми в онлайн-режиме. И если раньше шаг к знакомству обычно делали мужчины, то сейчас и девушки не прочь сами пойти на знакомство с понравившимся человеком. Для успешного знакомства путем переписки полезно будет знать, что написать мужчине на сайте знакомств.

Что написать мужчине на сайте знакомств — основные этапы

Традиционная переписка с мужчиной будет складываться из следующих этапов:

  • Приветствие
  • Вопрос
  • Комплимент
  • Позитив

Приветствие

Чтобы простая беседа между мужчиной и женщиной могла со временем перерасти в нечто более крепкое и долгое, представительницы прекрасного пола не боятся делать первый шаг. Планируя начать общение через интернет, важно начать с правильного приветствия. Это показатель вежливости человека и хорошего тона, поэтому планируя расположить к себе собеседника, не стоит пропускать этот этап общения.

Вопрос

Вопрос – тоже важная составляющая. Именно этот этап помогает завязать начальное общение. Если девушка начинает свой разговор с утверждения или повествовательного предложения, мужчина может просто прочесть это как факт и не ответить. А в случае, если к нему обращен вопрос, мужчина поймет это и просто не сможет не ответить, чтобы не заслужить негласный статус угрюмого и необщительного человека.

Важно!
Если у мужчины к девушке уже есть хотя бы небольшая симпатия, он тем более зацепится за вопрос и продолжит диалог.

Комплимент

Этап комплимента можно считать однозначной заявкой на будущий успех в знакомстве. Любой человек любит похвалу и одобрение его личности.

Позитив

Стоит сказать что-то теплое и приятное, фраза обязательно должна быть направлена на поднятие настроения. Эта простая схема помогает выстроить начальный диалог, если девушка решила первой написать мужчине для знакомства.

Есть еще пара несложных советов

Важно, как девушка говорит, от ее слов должна чувствоваться уверенность и позитив. Разговор или переписка должны быть искренними, поэтому навык успешно подбирать и строить фразы в начале общения полезен будет тем, что не придется заучивать фразы из интернета. А небольшая импровизация сделает любую фразу более живой.

Ознакомившись с этапами переписки, скорее всего, уже не возникнет вопроса — что написать мужчине на сайте знакомств. Вооружившись несложными советами, любая девушка сможет без труда начать диалог с симпатичным ей мужчиной.

*

По теме

Back to top button