Личная жизнь

Как понравиться мужчине на первом свидании — советы

От того, как пройдёт первое свидание с мужчиной, зависит, в какую сторону будут развиваться дальнейшие отношения. Мужчина либо насторожится, подметив неприятный для себя момент, либо очаруется женщиной полностью. Поэтому, важно знать, как понравиться мужчине на первом свидании. И тут нужно подготовиться.

Как понравиться мужчине на первом свидании — секреты раскрыты

Речь идёт не только о красивом платье, причёске и маникюре. Гораздо важнее для женщины подготовиться психологически. Этот момент, порой, самый трудный. Советы, приведенные в статье, помогут избежать неудач при первом свидании.

Перестать волноваться

Первое, с чего надо начать при подготовке к свиданию — перестать волноваться по этому поводу. Психологическое напряжение в данном случае сыграет злую шутку. Приятное возбуждение перед встречей с понравившимся человеком не должно превратиться в фальшивую маску, за которой прячется волнение.

Нужно чётко понимать, что речь идёт не о сдаче экзамена. Встречаться женщина будет не с заведующим кафедрой, от которого зависит «быть или не быть» красному диплому. Это будет беседа с приятным человеком, рядом с которым не требуется играть роль.

Важно!
Первое свидание — это первый шаг навстречу друг другу. И он должен быть искренним.

Украшать собою платье

Не нужно ломать голову над тем, где взять деньги, чтобы купить сногсшибательные туфли и новое платье. Выглядеть красиво — не значит одеться богато, залакировать волосы и нарастить «свежие» ногти.

Прекрасная Королева живёт у каждой женщины внутри. Её просто нужно вытащить на свет. Как это сделать? Одеться по погоде, не прятать фигуру и лицо, а мягко подчеркнуть достоинства, убирая «в тень» нежелательные нюансы. Такой подход к внешности можно определить фразой: «Нужно украшать собою платье».

Не нужно шокировать мужчину чересчур вызывающим нарядом, не соответствующим месту свидания. Он должен восхищаться, а не смущаться.

Косметика должна быть в меру. Умело подчеркнуть форму губ яркой помадой — пожалуйста! Но подгонять себя под некие стандарты, выводя на лице красочные «пируэты», не серьёзно.

Совет
Мужчина желает прежде всего рассмотреть естественную красоту женщины. Толстый слой грима на первом свидании не уместен.

О себе — только самое важное

Неизвестно, что будет после первого свидания. Эта встреча — попытка познать друг друга. Поэтому не стоит подробно рассказывать биографию, выкладывая трагические и неприятные нюансы. Не следует упоминать бывших кавалеров — ни хорошо, ни плохо. Только самое важное: работа, любимые увлечения. Ещё лучше, если построить разговор на отвлечённые темы: путешествия, домашние животные, любимые фильмы.

Совет
Разговор на нейтральные темы — самый верный и безопасный способ найти точки соприкосновения.

Оставаться женщиной

Реальная жизнь диктует женщине мужской стиль поведения. Ей приходится брать на себя множество функций, которые в прошлом традиционно считались прерогативой мужчин. Женщины водят автомобили, ремонтируют квартиры, решают множество повседневных бытовых и производственных вопросов, которые заставляют действовать жёстко и решительно.

На первом свидании не нужно демонстрировать «мужские» способности, а включить в себе всё, что подчёркивает женственность.

Обратите внимание
Что ищет настоящий мужчина в настоящей женщине? Не сложно догадаться: нежность, мягкость, уступчивость и доброту.

Когда молчание — золото

Давно подмечено, что мужчины не меньше женщин любят поговорить о своей персоне. В отличие от женщин, которые могут не заметить, что на том конце «провода» спят, им нужно внимание. Мужчины не терпят, когда их не слушают. Они внимательно следят за реакцией женщины. Искреннюю заинтересованность подметят сразу и оценят.

Совет
В интересах женщины слушать мужчину на первом свидании очень внимательно. Они узнают много важного о человеке, который понравился. Внимательная собеседница в лице женщины для мужчины гораздо важнее, чем её красивые платья.

Капризничать пока рано

Быть переборчивой и требовательной на первом свидании — путь к неудаче. Включать игру в «капризную королеву» ещё рано. Естественность и чувство юмора принесут гораздо больше пользы, чем надутые губки.

Мужчины и так знают о том, что женщины склонны своенравничать и внутренне готовы к этому. Но на первом свидании это их точно не «заведёт». А вот искренняя улыбка и похвала в адрес мужчины даже по незначительному поводу гарантирует женщине успех.

Счастливая пара — та, где партнёрам не нужно играть роли. Поэтому, ответ на вопрос, как понравиться мужчине на первом свидании — это раскрыться как женщине в полном смысле этого слова. Идеально, если первое свидание заложит фундамент крепких отношений, основанных на доверии и взаимопонимании.

*

По теме

Back to top button